Эксперты считают, что необходимо ограничить оборот наличных в Минфине и ФНС

14.05.2013

Эксперты считают, что необходимо ограничить оборот наличных в Минфине и ФНС

В России разработали законопроект, согласно которому планируется ограничить оборот наличных денег. Кроме традиционных ограничений на расчет наличными за товары и услуги, руководителей компаний могут обязать перевести сотрудников на безналичные операции.

Исключение будут составлять компании численность сотрудников которых менее 35, а в торговых — меньше 20.
По мнению чиновников из Минфина, ограничение оборота наличных средств должно помочь в борьбе с теневой экономикой.

Кроме того, представители налоговых органов считают, что данный законопроект поможет увеличить собираемость налогов, а также упростит контроль за движением финансовых потоков. Согласно статистике международных исследовательских организаций, объем находящейся в тени экономики в России составляет около 46 процентов от ВВП.

Таким образом, власти пытаются преподнести законопроект, как положительный, основная направленность которого — борьба с коррупцией, а не игра. Денежный поток, по мнению экспертов, надо ограничивать и контролировать в крупных компаниях, которые подконтрольны коррумпированным чиновникам, расхищающих российский бюджет с помощью незаконного возмещения НДС и других теневых схем.

Известно, что в этом им оказывает содействие и банковский сектор, который выступает в роли некой «площадки» для проведения незаконных операций. В итоге, от коррупционных действий страдают рядовые граждане, которые должны платить завышенные налоги.

В этом случае говорить о развитии малого и среднего бизнеса, также не приходится, которому очень тяжело выжить в таких условиях, считает один из экспертов. Он, также считает, что борьбу с теневой экономикой надо начинать в самом Минфине, а также подконтрольной ему ФНС, сотрудники которых нередко покрывают «дружественные» организации.

Другие светильники этого типа:

13 comments to Эксперты считают, что необходимо ограничить оборот наличных в Минфине и ФНС

  • admin

    Может там с точки зрения технологии и все гут. Но не могу себе представить как он будет выглядеть после отделки и что внутри. Может такая архитектура вписывает его в какой то определенный ландшафт. :(

  • admin

    Итого получается расстояние рабочей зоны: 1,4 м (от плиты до барной стойки). От последней тумбы до стены — 60 см. ( где стулья стоят).

  • admin

    «Не имеет. 200 минимум.

  • admin

    Чего хочется добиться: основные светлые оттенки — белый, бежевый, охра; плюс немного темных предметов; и оранжевые или красные иди кирпичные пятна.

  • admin

    Лиза!!! Я тут… На дачу филонщица не поехала, есть оправдание вчера практически буквально сутки (пробки страшные) потратила на посещение ИКЕА… Все тело ломит, как будто вагоны разгружала…

  • admin

    Спасибо! Я правда рада….и не только потому что МНЕ снизили цену, что добилась своего. Мы все так привыкли, что нас постоянно обманывают, что продавец всегда прав….и т.д. Из-за незнания своих прав…многие думают что так и должно быть :( Пусть знают наших :)»

  • admin

    Понравился Sherwood. Но одни хвалят, другие говорят что из основых китайцев, представленных у нас на рынке, у Sherwood самая плохая геометрия и не оч ровно ложится.

  • admin

    На злобе дня — ОНА, Его Величество КУХНЯ!!!!! Как сказал знакомый мебельщик — «»С кухней только на ВЫ!»».