Клей на цементной основе

22.07.2013

Клей на цементной основе

Закрепить керамическую плитку на поверхности можно посредством специальной мастики, обычного цементного раствора или клеевого раствора на цементной основе. Чаще всего в работе применяют клей на цементной основе, в силу его незначительной стоимости.

Используют такой клей для закрепления плиток из керамики и кафеля, больших плит, плит, сделанных из искусственного и натурального камня, и плит с рельефно выраженной оборотной стороной.
Способ нанесения следующий: на подготовленную заранее поверхность накладывают первый слой клея, его выравнивают, затем наносят второй слой и только после этого укладывают плитку.

Этот принцип слоёного пирога обеспечивает максимальное сцепление с поверхностью. Через 24 часа клей высыхает, по истечении 48 часов становится максимально прочным.
Несколько иной принцип нанесения на поверхность у мастики, сделанной на основе силиката натрия.

Ее распределяют по поверхности тонким слоем. Если попалась неравная поверхность, мастику наносят слоем, который позволяет сделать поверхность ровной, затем закрепляют плитку. Через три часа мастика застывает, приобретает твёрдость, для окончательного её высыхания потребуется 5-6 суток.

Другие светильники этого типа:

11 comments to Клей на цементной основе

  • При помощи уксуса можно размягчить использованные кисти. Подогрейте в микроволновке неполный стакан уксуса, замочите в нем кисти на ночь. Утром вы сможете их снова использовать.
  • admin

    Наконец, есть холодильники высотой 2,02 м и стандартной при том ширины 60 см. Из них предпочтение CN-4023 из-за потому что льдогенератора. Но тогда несколько уменьшается объем морозильной камеры.

  • admin

    Про столешку постою послушаю

  • admin

    Попробую еще раз, манипулировать винтиками:) Spasibo.»

  • admin

    по ощущениям «»в лучшем случае»» означает оптимизм, а по договору это крайний пессимистический срок. что у них «»худший случай»»? как всегда, ждем…. и делаем дизайн—хоть какая-то движуха, предвкушение и положительные эмоции от всего этого ожидания) хуже всего «»ждааааать»»

  • admin

    батарея под окном, стояк отопления слева от окна.

  • admin

    «ЭППС (изопинк) не является звукоизолирующим материалом. Вариант звукоизоляции — минеральные плиты и накрыть листами ГВЛ в 2 слоя. По-правильному нужно делать комплексную звукоизоляцию.

  • admin

    Лучше заранее дозаказать.Швы нужны, у вас же не бесшовный керамогранит (у которого тоже есть швы).

  • admin

    Перед покраской, слегка шкурила нулевкой. Ничем не грунтовала. Красила алкидной тикуриловской глянцевой краской. На три слоя. Валиком для лаков, т.е. веллюровым. Филенки токой кистью.»

  • admin

    Классный способ, спасибо, перед укладкой протестирую :)