Освещение дачи

14.05.2013

osvdachiЕще с тех времен, когда люди жили в пещерах, они нуждались в свете. Их жилье освещал костер. В 21 веке человек уже не представляет своей жизни без света. Что поможет создать уют в вашем загородном доме? Конечно же, правильно подобранное освещение.  Декоративное освещение будет отличным украшением вашего дома.

Для особняка с высоким потолком и большими, просторными комнатами отлично подойдет люстра, которая будет висеть на цепи. Так же хорошо будет смотреться люстра с художественной ковкой. К тому же, если в ней будет достаточно лампочек, она по достоинству сделает ваше помещение освещенным. Так же люстра подчеркнет или скроет детали обставленной квартиры.

В наше время бешеной популярностью пользуются в искусственом освещении дачи в стиле рустик, кантри, лофт, шале. Оно очень гармонично будет смотреться в деревянных домах или в коттеджах, подчеркнет натуральное естество дерева. Можно сказать, что вновь простота-есть красота.  Для любителей стиля ретро можно предложить люстры, выполненные под старый подсвечник или керосиновую лампу.

Если вы счастливый обладатель домика у воды ,то в интерьер отлично можно вписать люстры из керамики или фарфора, так же идеальны будут изделия из цветного или матового стекла. Ну а если вы обладаете серьезным элитным особняком , то тут уже не обойтись без хрусталя.

Несмотря на все эксперименты дизайнеров, потолочное освещение является самым важным. В огромных особняках с просторными комнатами люстры именно на потолке являются самыми актуальными, так как они — мощный источник света.

Когда вы выбираете люстру, нужно не забывать про важные аспекты, такие как объем комнаты, дизайн дома, мощность лампочек, размеры и высота подвески люстры.

Классика-освещение под потолком, то есть люстра подвесная, во все времена остается самым универсальным средством освещения. При огромном выборе вам нужно проявить фаназию ,и чуточку здравого смысла. Например, для холла великолепного коттеджа подойдет тяжелая люстра, которая будет висеть на целой системе цепочек и перекладин,а для маленькой дачи в лесу -легкий светильник,  придающий комфортабельность помещению.

В любом случае, не следует забывать, что выбранный вами светильник, будет не только дизайном вашего интерьера, но и источником света. От него будет зависеть уют и комфорт вашего дома. Так же люстра подчеркнет или скроет детали обставленной квартиры. Декоративное освещение будет отличным украшением вашего дома.

Comments are closed.