Отдых по правилам: светильники для спальни

16.02.2014

Светильники для спальни

Среди всех комнат нашего дома, спальне отводится  специальная роль. Тут человек проводит две третьих своей жизни, поэтому она должна быть красивой и уютной. Спокойная атмосфера – залог полноценного ночного сна! Особую расслабляющую ауру создают светильники для спальни!

Эти приборы должны давать мягкий, теплый свет, настраивать на отдых, дарить чувство успокоения. Однако в спальне человек не только спит, некоторые  любят почитать перед тем, как уснуть. Иногда тут располагают телевизор, чтобы насладится просмотром  фильмов, лежа в постели.

Как организовать освещение спальни, чтобы оно обеспечивало решение всех этих задач? Ведь все согласятся с тем, что свет должен соответствовать тому, чем люди занимаются в определенное время.

Итак, какими должны быть идеальные светильники для спальни?

Хит интерьерной моды для спален – светильники настенные

В далеком прошлом кому-то пришла в голову замечательная идея – крепить источники искусственного света на стены. Такая конструкция особо актуальна для комнаты для сна.

Если верхний свет дает насыщенный световой поток, распространяющийся во всех направлениях, то световые «точки», расположенные на стенах, обеспечивают возможность сделать яркой определенную зону. Если расположить настенные световые приборы выше уровня глаз спящего, то Вы сможете читать, в то время, как Ваш супруг спит, не отвлекаясь на свет.

Если говорить о настенных светильниках, то, в первую очередь, нужно назвать самые популярные их разновидности:

  • БРА. Светильники, которые объединяются этим названием, крепят на стену (или другую вертикальную поверхность). Для этого они снабжены кронштейнами. Бра располагают по бокам кровати.

В настоящее время эти осветительные приборы отличаются таким невероятно красивым дизайном, что их несправедливо называть просто светильниками. Это настоящие произведения искусства. Разнообразный декор позволит найти модель, гармонично «взаимодействующую» с Вашим интерьером.

  • Модели НАСТЕННЫХ ТОРШЕРОВ также невероятно популярны. Они имеют ножку, что увеличивает их мобильность и угол разворота.
  • Светильник — «ТАБЛЕТКА». Он замечательно подойдет для спальни небольших размеров. Это осветительные приборы накладного типа. Их размещают возле туалетного столика, где необходимо более качественное освещение. Такие светильники, несомненно, оценят женщины.

Среди предложенных вариантов, Вы, наверняка, найдете модель, которая будет отвечать Вашим собственным представлениям об идеальном освещении для спальни.

Что касается дизайна, то тут стоит исходить из стилистики комнаты, цветового колорита спальни и Ваших личных предпочтений. Кому-то кажутся более привлекательными бра в виде цветка. А кто-то предпочтет минималистское оформление, лишенное замысловатых декоративных элементов.

Главное, чтобы свет дарил Вам ощущение покоя!

Комфорт без границ: настенные светильники с выключателем

Настенные светильники с выключателемЧтобы обеспечить еще более удобное пользование настенными светильниками, изготовители снабжают их выключателями.

Используются и обычные выключатели механического типа, и более современные – сенсорные механизмы. Управление последними осуществляется дистанционно – с помощью пульта.

Вам больше не придется подниматься с постели, при необходимости выключить свет. Достаточно прикоснуться к кнопке на пульте – и Вы окажетесь в полной темноте!

Если Вам хочется перемен – начините со светильников для спальни, возможно, это станет началом нового прекрасного этапа Вашей жизни!

Видео: Оригинальное освещение спальни

Comments are closed.