Деревянные окна — символ достатка и повышенный комфорт!

27.11.2012
Деревянные окна - символ достатка и повышенный комфорт!

Окна из натурального, экологически чистого материала прекрасно дополнят интерьер деревянного дома. Они будут удачно гармонировать и с напольным покрытием, и с мебелью. Красивая природная фактура, создающая особый комфорт и естественную атмосферу, делает дома и предметы интерьера из дерева столь популярными в последнее время.

Поэтому сегодня широко распространены новые технологии строительства домов. Одна из таких новинок — дом из клееного бруса. Не отличаясь характеристиками от цельного дерева, дома из бруса долговечны, комфортны и практичны.

Кроме того, брус обеспечивает широкий выбор архитектурных решений для будущего дома.

Окно из дерева — центральный элемент помещения. Оно воплощение уюта, естественности и домашнего тепла. Но, что особенно важно — это технологический свойства деревянного окна: высокая звукоизоляция, низкая теплопроводимость, экологичность и устойчивость к перепадам температуры, а также способность сохранять оптимальный баланс влажности. Поэтому деревянные окна — не просто признак хорошего вкуса или престижа, это комфорт и безопасность.

Какими они бывают. У деревянных окон могут быть разнообразные составляющие элементы, механизмы закрепления и форма — все зависит от их местоположения и назначения.

Глухие, многостворчатые, комбинированные…

Если створка окна блокируется и открыта быть не может, такое окно называется глухим.

В небольших комнатах — ванной или кухне, как правило, ставят окна с одной створкой, которая открывается. Есть окна с двумя (при ширине проема окна менее двух метров) и более открывающимися створками.

Открываются двустворчатые окна чаще всего поворотом или откидываются.

Окна с тремя створками устанавливают в комнатах при оконном проеме более 2м. Створки открывающиеся возможно комбинировать с глухими, что обеспечивает максимум удобства в обращении. Одинакового размера боковые створки, более вытянутой по ширине формы среднее окно — наиболее удачное решение для трехстворчатой конструкции.

Откидное, поворотное или поворотно-откидное…

Выбор за вами. Немного о каждом. Окна, которые открываются только в единственном направлении, имеют поворотный механизм.

Окна с откидным механизмом используются там, где открытая створка может не просто мешать, но даже представлять опасность.

На оконном рынке есть окна поворотно-откидные. В них два предыдущих механизма объединены. Такие окна и откидываются и открываются внутрь комнаты.

Окна вращающиеся

Кроме выше перечисленных, существует еще один вид механизма, открывающего окно, который хорошо подходит для окон большого размера. Суть такого механизма в том, что окно, вращаясь вокруг горизонтальной или вертикальной оси, открывается в обе стороны. Это одновременно экономия пространства и легкий уход за поверхностью, поскольку окно можно повернуть и помыть с внешней и внутренней стороны не выходя из помещения.

Современные технологии позволяют обеспечить удобство и функциональность оконных конструкций. А специальная обработка дерева сохранит свойства и форму натуральных материалов, не забывая о естественной вентиляции, отличной звуко- и теплоизоляции.

Деревянное окно — это идеальное решение, которое подарит максимальный уют и комфорт владельцу такого окна.

Другие светильники этого типа:

10 comments to Деревянные окна — символ достатка и повышенный комфорт!

  • Нужно ли специальное основание для фресок?
  • admin

    Кухню перенести на другую стену будет проблематично, т.к. все стояки расположены по другой стене. Придется делать подиум. Вы готовы к этому?

  • admin

    Фильтр промойте, если он у вас моющий.»

  • admin

    «Форумчане подскажите!

  • admin

    «Вы не указали выводы воды. А есть ли возможность перенести дверной проем?

  • admin

    Прилагаю вариант свой, набор техники.

  • Что такое центральный кондиционер? Какие их типы существуют и каковы области их применения?
  • admin

    «Уже 6 лет пользуюсь плитой Бош 2 индукции + 2 обычный нагрев. Святая правда — очень жалею, что тогда не купила полную индукцию (не было, что ли?).