Евроцемент модернизирует завод Катавский цемент

30.10.2012

Евроцемент модернизирует завод Катавский цемент

На модернизацию и техническое перевооружение завода Катавский цемент, входящего в состав Евроцемент груп, руководство холдинга планирует потратить 415 млн рублей, говорится в сообщении Евроцемента.

В минувшем году инвестиции в программу по его модернизации, техническому переоснащению и природоохранным мероприятиям составили более 110 млн рублей.

В процессе работ были реализованы проекты по поддержанию и увеличению имеющихся мощностей, энергосбережению, развитию карьеров и улучшению инфраструктуры.

Для обеспечения бесперебойного снабжения предприятия электроэнергией на Катавском цементе будет построена автономная газопоршневая теплоэлектростанция мощностью 26,19 МВт. Она обеспечит надежное энергоснабжение предприятия и сделает его независимым от перебоев в централизованном энергоснабжении и повышения тарифов на электроэнергию.

Так же, на текущий год намечено произведение работ по улучшению системы обеспыливания вращающихся печей. Параллельно будет вестись разработка проекта установки системы аспирации клинкерных холодильников. Расходы на экологические мероприятия составят более 240 млн руб.

Также увеличились и расходы на социальные программы. В 2008 году они составят более 150 млн руб. На эти средства планируется построить новый административно-бытовой корпус, со встроенным медицинским пунктом и столовой.

В прошедшем году завод Катавский цемент произвел 1,2 млн тонн цемента.

Источник: Строй СМИ

Другие светильники этого типа:

11 comments to Евроцемент модернизирует завод Катавский цемент

  • admin

    мне кажется, что ее упреки адресованы не мне :(

  • admin

    У самого ребенок маленький бегает, с разрисовкой обоев нас как то пронесло.. внешние углы есть в квартире за 5 лет после ремонта не наблюдаю чтобы он как то обтёрся..»

  • admin

    «наши строители и проектировщики прислали новый вариант плана этажа. теперь окно переехало вплотную к стене и кухня в линию до конца не встает. там балконная дверь. в связи с этим нарисовала себе еще 3 варианта в трех видах…посоветуйте какой гармоничнее???

  • admin

    Все это на их совести, деревья жалко, растили, растили, очень хочется что бы не погибли.

  • admin

    По поводу второй картинки, у кого-то тут видела в комнате очень похожий цвет, краска Дулюкс, цвет Pale olive (как-то так). А в комнате мята, это ж и не зеленый (в моих фломастерах) «

  • admin

    Ваш ремонт- не его забота. Отделить щели, трещины ит. д. и т. п. от всего остального не возможно. Отсутствие ремонта не представляет угрозу для жизни. А вот срубленная подоконная тумба (удаление кап. стены ) — представляет угрозу.

  • admin

    «Я все еще в надежде на помощь.

  • admin

    «Начало эпопеи: http://forum.ivd.ru/…ic=71396&st=260