Губернатор Сахалина говорит о необходимости строительства доступного жилья

02.11.2012

Губернатор Сахалина говорит о необходимости строительства доступного жилья

В концепции развития РФ и субъектов ДФО до 2020 года необходимо предусмотреть строительство жилья на Дальнем Востоке, заявил губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин в Хабаровске на совещании у полпреда президента РФ.

Губернатор отметил, что строительство доступного и безопасного жилья особенно актуально для сейсмоопасных районов ДФО. Стратегия развития дальневосточных регионов также должна предусматривать выделение доли газа для газификации этих территорий, — говорится в сообщении управления информации администрации Сахалинской области.

Сахалинский губернатор напомнил, что в концепцию стратегии социально-экономического развития РФ до 2020 года включен проект строительства тоннельно-мостового перехода Сахалин — материк.

Этот проект становится интересным для всего государства в плане создания трансконтинентального коридора Япония — Сахалин — Россия — Европа, — приводятся в сообщении слова А.Хорошавина.

Для социально-экономического развития Сахалинской области жизненно важными, по мнению губернатора, являются создание в этом регионе газохимического и нефтеперерабатывающего комплексов.

А.Хорошавин также подчеркнул, что для реализации этих и других перспективных проектов необходимо проработать вопросы благоприятного для инвестиций налогового, таможенного и других видов государственного регулирования, пишет ИА Интерфакс.

Другие светильники этого типа:

11 comments to Губернатор Сахалина говорит о необходимости строительства доступного жилья

  • admin

    Стоимость ванной 14 тыс. руб.

  • admin

    Шкаф-купе это именно раздвижные двери. А распашные двери это уже само по себе. Еще есть бифолды. Двери-гармошки. У меня в шкафу такие. Каждая створка разделена на две. При открывании открывают всю внутренность шкафа, что невозможно с дверями-купе, так там одна створка все равно закрывает объем шкафа и при этом не занимают столько места как распашные двери.»

  • admin

    Первый этаж прихожая гостиная столовая кухня туалет кладовка лестница

  • admin

    «А что за модель, чья? у меня ванная 177 см на 3 метра..

  • admin

    Ну значит Ваш подрядчик обладает знаниями в области гидрогеологии и он был уверен что вода есть. По поводу «»непредсказуемости»» воды конечно сложно согласится. Мне не хочется тут проводить ликбез по гидрогеологии, но поверьте, есть методы «»вычисления»» где вода есть а где нет. А перепад отметок в 10-20 метров для грунтовых вод вообще не значителен.»

  • admin

    «Очень красивая кухня!

  • admin

    Кухня только что сфоткала со вспышкой и без вспышки. Настоящие цвета где-то посередке (я про столешницу)

  • admin

    ———————

  • admin

    Друзья, есть безумная идея «скруглить» угол чугунной ванны обычной формы, которая будет отделана мозаикой. Суть в том, что ванна будет слева от входа в совмещенный санузел, размер ее 160*75, между ней и стеной от входа остается примерно 75 см. Не хочется натыкаться на угол, поэтому есть мысль закруглить ее как-то, тем более мозаикой это сделать наверное можно. Может кто знает технологию изготовления такого безобразия, стоит ли вообще связываться?

  • admin

    Спасибо за тему и за спасение моей нервной системы))) В Кастораме купила Fuga Fresca и сегодня как заведённая обновила все швы на кухне (после ремонта из жасмина превратились в какой-то пожелтевший ужас) — как новенькие. И уже попробовала перекрасить швы на полу в ванной из терракотового в чёрный — получается замечательно, а я уж думала что испортили плитку неправильной затиркой.