Объем вводимого в Санкт-Петербурге жилья остается на уровне прошлого года

26.08.2013

Объем вводимого в Санкт-Петербурге жилья остается на уровне прошлого года

За I квартал текущего года в Санкт-Петербурге ввели в эксплуатацию 371108 кв. метров жилья, это примерно столько же, сколько было в этот же временной период 2010 года.

Лидером по вводу жилья признали Выборгский район, за ним расположились, соответственно, Калининский и Красногвардейский. В общей сложности введено в эксплуатацию 39 многоквартирников и 23 дома индивидуального строительства.

Сдано в эксплуатацию и 58 объектов общегражданского назначения. Это пожарные депо, спортивные сооружения, производственно-складские корпуса, энергетические объекты.

Глава Комитета по строительству Вячеслав Семененко сообщил, что по итогам 1 квартала объемы ввода жилья не понизились в сравнении с 2010 годом. Обычно дома сдают в конце года, но в текущем году все-таки ожидается некоторый прирост.

Комитет понимает, как увеличить объем жилья, что требовать от застройщиков и как сотрудничать с ними. Главной целью остается ввод в эксплуатацию 3 млн. кв. метров жилья ежегодно.

Другие светильники этого типа:

11 comments to Объем вводимого в Санкт-Петербурге жилья остается на уровне прошлого года

  • admin

    Никто не советовал, просто не хотелось стандартных двух комнат и кухни, и решили сделать студию, сломав стену, далее были какие-то идеи и после того как все наши мысли перенесли в проект более полугода работала строительная бригада.»

  • admin

    В средней полосе они везде живут. Правда я не слышал чтобы их приручали. Питаются в основном полевыми мышами. У них и тело предназначено для мышиных норок.

  • admin

    Но есть один момент, который присутсвует практически во всех статьях раздела и который просто убивает.

  • admin

    Ну на мой скромный вкус, 125 000 рублей за 20 см поролона это как-то круто, хотя решать, конечно, вам. Учтите, что это цена односпального матраса. Боюсь подумать, где ночевали ваши родители, если им достался такой матрас )

  • admin

    «Ну вот, как и большинство жителей этого форума, я тоже решилась открыть свою тему с ремонтом.

  • admin

    «называется это роза, плетистая.

  • admin

    AEG ACS-187HR ACS187HR кондиционер

  • admin

    А что, хороший линолеум в прихожей сейчас не в моде? Не вписывается в современный интерьер? :(

  • admin

    Ещё есть вариант — сизалевый ковролин, натурально, но на любителя.