Петербург: офисы против жилой недвижимости

14.11.2012
Петербург: офисы против жилой недвижимости

Аналогичный пример можно наблюдать на территории вблизи Газпром-сити. В общей сложности в Петербурге может быть несколько десятков подобных ситуаций. Планы по превращению БЦ в жилье есть как минимум у пяти компаний, в их числе — группа ЛСР и Петербургская недвижимость, — комментирует Сергей Федоров, исполнительный директор компании Praktis CB.

Основной причиной смены концепции стало перенасыщение Санкт-Петербурга офисными зданиями высокого класса. Как утверждают аналитики, в условиях кризиса компании оптимизируют расходы, есть переезжают из дорогих площадей в дешевые БЦ.

Игорь Лучков, директор по консалтингу и оценке NAI так оценил нынешнее состояние рынка недвижимости: «Ситуацию осложняет и то, что на фоне снижения спроса проекты офисной недвижимости все же еще выходят на рынок. А с начала кризиса ставки на офисные площади в Санкт — Петербурге снизились практически в три раза.

Впрочем, спрос на новостройки ленинградской области в жилой недвижимости тоже не высок, — это не отрицают эксперты. Но, по их мнению, спустя время спрос возрастет, так как людям все равно надо где-то жить.

Другие светильники этого типа:

13 comments to Петербург: офисы против жилой недвижимости

  • admin

    К недостаткам можно отнести:

  • admin

    То что на картинке это просто не до конца отшкуренное дерево. А такую резьбу и невозможно начисто отшкурить, начисто можно только профессиональными химикатами очистить. Если под покраску, то и не нужно догола шкурить.

  • admin

    Я эту проблему просто решил — купил несколько телевизоров.

  • admin

    MFBoris — у вас на стальном конвекторе установлен клапан термостатический Giacomini Ду15 арт. R402X133 , который можно герметично перекрыть вращением колпачка.

  • admin

    Поработать с текстилем?

  • admin

    5. Так же в какой-то теме прочитала, что необходима гидроизоляция полов на месте будущей кухни, но так как это первый этаж и руководствуясь какими-то соображениями советские строители провели гидроизоляцию полов по всей квартире. Но так как старые деревянные полы сгнили и их пришлось разобрать, сверху уже сделана стяжка и доказать, что была гидроизоляция не возможно. А нужна ли она на первом этаже? Мыши же не пойдут жаловаться.

  • admin

    Сообщение было изменено автором Вт Ноя 13, 2007 23:42.»

  • admin

    ГК устанавливает общие требования к сделкам и особенности совершения отдельных видов сделок. Кроме него существует немало законов, определяющих условия законности либо отдельных видов сделок, либо сделок с отдельными видами имущества, либо всех или некоторых видов сделок, совершаемых определенными категориями лиц или в определенных сферах деятельности

  • admin

    т.к. хорошо помнит о наших перемещениях в районе Ницца-Монако-Сан-Ремо.

  • admin

    «Ну, не, не копия!

  • admin

    Ольга. И, пожалуйста, на «»ты»».

  • admin

    Расскажите потом как получилось и какую именно щётку брали. Нам тоже такое предстоит.»