Воронежские стройкомпании заинтересованы в создание строительных сберкасс

08.07.2013

Воронежские стройкомпании заинтересованы в создание строительных сберкасс

Строительные организации Воронежской области заинтересованы в создании строительных сберегательных касс как одного из эффективных инструментов жилищной политики, сказал гендиректор Агентства жилищного ипотечного кредитования Воронежской области Владимир Кузнецов в среду на пресс- конференции в пресс-центре Интерфакса в Воронеже.

Сберегательные кассы — это отдельные банки, где физлицо сможет накапливать ресурсы для приобретения жилья под 22% годовых (. . .) Накопив 30-50% от стоимости квартиры (договорной выплатной суммы), вкладчик приобретает право на получение кредита в объеме, необходимом для покупки квартиры под 6-8% годовых, — отметил В.Кузнецов.

По его словам, Госдума подготовил законопроект о строительных сберегательных кассах, и в декабре он должен быть направлен на утверждение.

Строительные сберегательные кассы будут должны предоставить вкладчикам возможность накапливать строительные сбережения и право на получение кредита для улучшения жилищных условий, при этом будучи уверены в платежеспособности заемщика, — добавил гендиректор.

ОАО Агентство жилищного ипотечного кредитования Воронежской области создано в декабре 2002 года для проведения социальной программы по улучшению жилищных условий, стимулирования спроса на рынке недвижимости и строительства на территории области. ОАО выдает жилищный ипотечный кредит на срок от 1 года до 30 лет. С 2007 года учувствует в эксперименте по кредитованию на условиях ипотеки военнослужащих — получателей жилищных субсидий.

Другие светильники этого типа:

10 comments to Воронежские стройкомпании заинтересованы в создание строительных сберкасс

  • admin

    Просто кому-то нравится свиной хрящик, а кому-то исключительно устрицы подавай :(«

  • admin

    вообще то здесь 6 окон, так что непонятно, что вам непонятно :)))

  • admin

    Только это не Тикурилла, это итальянская CAP ARREGHINI К 81 N 4191Р

  • admin

    Комнаты получились маленькими.

  • admin

    «Это столь насущно!? Вот уж поистине — «»Кому хлеб чёрствый, а кому бриллианты мелковаты»».

  • admin

    «Я очень извиняюсь… Maybee, а что это за квартира? Может быть она тоже станет моей мечтой? Дайте ссылку, пожалуйста.

  • admin

    у меня вообще вместо регулятора диммер стоит — дешево и надежно. термодатчики ИМХО надуманная штука. не нужно там поддержание температуры. А вот программируемость думаю вещь полезная.

  • admin

    жили в ооочень хорошей квартире, 5 минут до моря с платным пляжем, но грязнее моря и песка на пляже (крышки от пивных бутылок и тд) не встречала нигде…

  • admin

    «Glam, успокоили))))))