В чеченском городе Шали построят мечеть имени Рамзана Кадырова

21.03.2013

В чеченском городе Шали построят мечеть имени Рамзана Кадырова

В Чечне, в городе Шали будут строить мечеть имени Рамзана Кадырова. На днях там состоялась церемония закладки капсулы. Ее участники провели обряд жертвоприношения, прочитали дуа и мовлид.

Это мероприятие посетили глава совета алимов Хож-Ахмед Кадыров, депутат Госдумы Адам Делимханов и еще ряд других влиятельных чеченских деятелей.

Проект разрабатывали узбекские архитекторы. Строение рассчитано на 10 тыс. человек, сооружать его будут в течение 3-х лет.

Построить мечеть просили жители региона. Хож-Ахмед Кадыров отметил, что в Чечне созданы все условия и обеспечена свобода для изучения и исповедания ислама. В республике строятся мечети, медресе, школы хафизов. В государственных учреждениях есть комнаты для молитв.

Все это – заслуга Рамзана Кадырова.

Четыре года назад в Грозном также построили мечеть, но в честь Ахмата-Хаджи Кадырова, отца Рамзана.

По материалам РБК.

Другие светильники этого типа:

5 comments to В чеченском городе Шали построят мечеть имени Рамзана Кадырова

  • admin

    можно найти список с координатами участников — все выставки хранят.»

  • admin

    ЛИЗЕТТА, записано!!!! (исчерпала лимит на сегодня похвалюшек…..)»

  • admin

    Первая картина, которую мне захотелось вышить, была красивая, но сложная, да еще и с бисером. Я сначала все собрала для нее, а потом испугалась и вышила для начала картинку попроще, белочку. Получилось очень даже неплохо. Ну а потом уже вышила ту, понравившуюся картину.

  • admin

    Можно купить практически в любом компьютерном магазине, для уличных работ есть кабели в специальной более стойкой изоляции.

  • admin

    «Красотища получилась! Это мастерство конечно не для слабонервных — кропотливая работа!