В Таймырском районе ввели в эксплуатацию два моста после ремонта

03.09.2013

В Таймырском районе ввели в эксплуатацию два моста после ремонта

В Таймырском муниципальном районе Красноярского края после ремонта запустили в эксплуатацию два моста. Они размещаются на единственной федеральной трассе, которая есть в этом регионе. Ремонтные работы обошлись в 80 млн. рублей.

Мосты размещаются на федеральной автодороге  от города Дудинка до аэропорта. Один мост связывает берега озера Болгохтох на 42 километре, а другой проходит через реку Косая на 12 километре пути.

Все средства на ремонт предоставил федеральный бюджет.  Теперь мосты проработают еще 20 лет, они будут обеспечивать экономическую связь Таймыра с Норильском и другими регионами страны.

На мостах заменили асфальтобетонное покрытие, отремонтировали и укрепили опоры, по всей длине мостов уложили оцинкованные ограждения. После ремонта на мосту через озеро Болгохтох остался один служебный проход — так решили проектировщики.

А на мосту через реку Косую для стабильной работы в период перепада температур выполнили  поднятие пролетных строений. Кроме того, объекты покрыли антикоррозийным покрытием.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

7 comments to В Таймырском районе ввели в эксплуатацию два моста после ремонта

  • admin

    Солидней всех сделан имхо Гидролок. Но тоже управления не наблюдаю, какой то аскетичный контроллер.

  • admin

    Всего вам и вашей семье самого хорошего! С наступающим Новым годом!

  • admin

    Fap Natura Carrara Brillante

  • admin

    Спальню с гардеробной, 2 детские (можно небольшие, метров по 12- 13), просторную кухню. Гостиная нам не нужна (гости дома бывают крайне редко), санузел хотим оставить раздельный.

  • admin

    и еще хочется не по запредельным ценам:)»

  • admin

    Скажите, сколько раз грунтуют стены? У меня чувство, что с меня берут деньги за одно и тоже дважды.

  • admin

    Перепада высоты можно избежать если предварительно расчитать высоту и компенсировать ее чем-нибуть.Если такой возможности нет, то после укладки ламината прикрывать границу ламинат-плитка надо будет порожком специальной конфигурации(с перепадом высот)»