Светильник Cloudy

05.07.2013

cloudy4С 9 по 14 апреля в Милане проходила ежегодная крупнейшая интерьерная выставка iSaloni, в рамках которой в этом году была проведена выставка Euroluce 2013. Это мероприятие проводится всего лишь 1 раз в два года и всегда вызывает к себе большой интерес дизайнеров и оформителей всего мира.

В 2013 году все представленные изделия отличались по своей функциональности, конструкции, области использования и материалам. Которые были использованы в процессе их производства.

Французские дизайнеры никогда не отставали по части изобретательности и чувства вкуса. Вот и в этом году дизайнер Mathieu Lehanneur представил свое произведение, которое выполнено в виде стеклянного облака.

Очертания светильника имеют  волнистые формы, которые как будто копируют воздушность и легкость облаков, создавая иллюзию легкости и прозрачности изделия. Форма светильника стала возможно благодаря использованию современных возможностей по выдувке стекла, которая является достаточно сложной.

Благодаря такой необычной форме, которая преломляет свет, возникает видимость солнечных лучей, просачивающихся сквозь затянутое облаками небо во время дождя. Вариант исполнения светильника позволяет прикрепить его как непосредственно к потолку, так и подвесить на красивой подвесной ножке.

Современные журналы по оформлению и дизайну предлагают невероятное количество вариантов по оформлению комнат, различного назначения. Сказочные детские комнаты, с персонажами из любимых фильмов и мультипликационных лент, спортивные стенки и даже кровати в виде кораблей и автомобилей. «Облачный» светильник прекрасно дополнит морскую тематику детской комнаты, распространяя по комнате мягкий свет. Лесные пейзажи также можно дополнить подобным светильником, создавая видимость нахождения на лесной опушке.

Несмотря на свою оригинальность, светильник «облако» прекрасно будет гармонировать с любым видом интерьера, и практически любой цветовой гаммой отделочных материалов, мебели или напольного покрытия.

В гостиницах можно использовать подобные светильники как дополнительные изделия, используемые для создания игры света и бликов. Любые полированные поверхности природного или искусственного происхождения будут отражать мягкий свет, создавая загадочный и волшебный эффект свечения.

Можно выразить уверенность в том, что светильник Cloudy не залежится в мастерской на пыльной полке, а станет достойным украшением большого количества вариантов оформления внутреннего интерьера.

Comments are closed.