Светильники для кухни как современное течение в дизайне помещений

12.02.2014

Светильники для кухни

Свет – важная часть при создании интерьера помещения вашего дома. Сегодня воплотить самые смелые дизайнерские решения позволяют современные подвесные светильники для кухни, с оригинальным декором и стилем. Не удивительно, что их популярность растет год от года.

Разновидности

В настоящее время производители по всему миру предлагают самые разнообразные виды подвесных светильников, которые станут отличным украшением вашей гостиной ил спальни, а может быть кухни ли ванной комнаты. Подвесные светильники для кухни люминесцентного вида широко используются для освещения кабинета или офисных помещений. За счет яркого света они отлично освещают рабочее место.

Бытовые потолочные светильники для кухни, как правило, имеют оригинальные формы и позволяют экспериментировать с цветом, декором, подсветкой. Светильники одиночного типа — это элемент, который завершает общий образ интерьера какого-либо помещения, и могут служить отличной альтернативной классической люстре. В зависимости от дизайнерской задумки, они могут быть собраны в группы в качестве какого-то декоративного рисунка, что, как правило, выглядит очень стильно и эффектно.

Формы и материалы: интересные сочетания

Сегодня выбор подвесных светильников просто огромен: куб, шар, квадрат, конус, треугольник, есть даже светильники, которые своим видом напоминают длинные световой лабиринт. Однако, такое разнообразие начинает путать людей, поэтому стоит заранее определиться с формой этого элементе интерьера.

Люстры потолочные квадратной формы — это идеальный вариант для таких помещений, как кухня или комната, которая выполнена в геометрическом духе строгости и четкости. Классический интерьер или же дизайн помещения с плавными линиями неплохо будет дополнить шарообразными светильниками. Популярный сегодня стиль в интерьере помещений хай-тек предполагает использование световых элементов в виде конуса, капли или же цилиндрической формы. Причем материал для этаких изделий может быть не совсем классическим: например, дерево ли даже кожа.

Кухонное освещение

Кухонное освещениеРазделить помещение на несколько функциональных зон можно с использованием света. Особо актуален данный вопрос для кухонь, где зону приготовления пищи можно выделить более ярким освещением, а для обеденной зоны использовать спокойный и ровный свет. Светильники одного стиля могут быть собраны в небольшие группы, и станут действительно эффектным украшением кухонного пространства.

Для оригинального оформления интерьера дачи или загородного дома можно использовать уличные подвесные светильники. Небольшие круглые элементы света, которые свисают по периметру вашего дома – это не только эффектно, но и такое расположение позволит создать теплую и уютную атмосферу.

Подвесные светильники для ванной

В большинстве случаев подвесные светильники для ванной комнаты имеют небольшие размеры и выполнены из стекла, чем дополняют общий интерьер и не занимают много места. Несмотря на то, что ванная комната, как правило, имеет ограниченное пространство, это не мешает производителям воплотить свои смелые дизайнерские решения при изготовлении подвесных светильников.

Использование оригинальных световых элементов — это признак хорошего вкуса. Такие светильники позволят не только качественно выполнять свое главное предназначение, но и создать теплую и уютную атмосферу в помещении.

Видео: Освещение на кухне

Comments are closed.