Чем привлекательны бра на стену?

12.02.2014

Настенные бра

В дизайне интерьера значительное место занимает дополнительное освещение. Комфортную обстановку, особенный и гармоничный дизайн вам помогут создать не только потолочные светильники, но и красивые бра на стену и напольные торшеры. Они помогут подсветить рабочее место или зону отдыха, подчеркнуть оригинальность стиля и сделать вид помещения еще более выигрышным.

Настенные светильники создают рассеянное или направленное точечное освещение, которое зависит от конфигурации абажура. Бра – это настенные светильники, потому они подходят для комнат как с низкими, так и с высокими потолками.

Бра настенные помогут вам создать ауру тепла и домашнего уюта в любом помещении. В наши дни ассортимент современных настенных светильников очень богат. Вы можете выбрать светильник с выключателем или включить его в общую осветительную систему.

Как выбрать настенное бра?

Во-первых, нужно ориентироваться на собственный вкус и на стиль интерьера в вашей квартире. Если вы предпочитаете романтичный интерьер, вам скорее всего придутся по вкусу бра настенные хрустальные, которые имитируют свечи.

Такие светильники считаются классическими, поэтому они всегда популярны. Хрустальные бра символизируют богатство и роскошь, поэтому они ценятся во всем мире. Такие бра на стену способны создать утонченную атмосферу абсолютно в любом жилище.

Как выбрать настенное браРоссыпь бриллиантовых огней, которую они внесут в ваш дом, превратит его в волшебную сказку. Особенной популярностью сегодня хрустальные бра испанского и чешского производства. Если вы молоды душой и обладаете отличным воображением, вам идеально подойдут светодиодные настенные светильники, стилизованные под «High Tech».

Они гармонично будут смотреться в квартире, декорированной стеклянными или металлическими предметами. Настенные бра в виде цветов привнесут в вашу жизнь гармонию с окружающей средой и частичку весеннего тепла, а кованые светильники дополнят интерьер в стиле ампир.

Если у вас есть маленький ребенок, ему наверняка понравятся забавные настенные детские светильники. Они помогут создать в детской волшебную атмосферу сказки. Как правило, бра на стену вешают в коридоре или в комнате отдыха. Но не стоит искусственно сужать сферу использования таких светильников.

Их можно разместить в холле или в рабочем кабинете. Оригинально будет смотреться ванная комната, освещенная таким бра.

 Рекомендации дизайнера

  • рекомендуется развешивать бра на стену парами. При этом в одном помещении они должны быть полностью одинаковыми;
  • не нужно их размещать настенные светильники слишком высоко, так как они предназначены исключительно для бокового освещения;
  • при выборе места для размещения бра в обязательном порядке нужно учитывать, в каком направление падает тень. Она не должна препятствовать вашему чтению или работе.

Часто настенные светильники входят в состав осветительных коллекций наряду с люстрой. Некоторые производители выпускают целую линейку моделей, в которую может входить несколько настенных бра, торшер, одна-две люстры и подвесной светильник.

Все эти осветительные приборы делаются в едином стиле с использованием аналогичных элементов декора. Настенные светильники помогут создать романтическую и спокойную атмосферу в спальне, чтобы вы смогли полноценно выспаться и расслабиться.

Видео: Как повесить и подключить бра

Comments are closed.