Светильники со светодиодными лампами

26.04.2013

svetodiodПри планировании ремонта или постройке дома не стоит забывать о такой немаловажной детали, как освещение. Нужно заранее предусмотреть освещение для каждой конкретной комнаты, так как по функциям они очень сильно отличаются. Поэтому важно выбирать освещение исходя из прямого предназначения помещения.

Все дальше в прошлом остаются, так всем првычные, лампы накаливания. Все реже в квартирах используют эти лампы. На их место приходят боле совершенные и качественные лампы.

При установке навесных потолков для освещения помещения используют декоративные точечные лампы либо светодиодные полосы и так далее. Они наиболее ярко смогут осветить комнату и при этом очень экономичны.

На сегодняшний день для освещения широко применяются энергосберегающие лампы, галогеновые, светодиоды. Каждая из них имеет свои достоинства и минусы.

Достоинства и недостатки ламп накаливания и энергосберегающих ламп давно всем все известно.

Стоит подробнее рассказать о современных светодиодных лапмах. Они все больше становятся популярными в нынешнее время. Их производят используя самые новейшие высокотехнологичные разработки.

Применение осветительных приборов со светодиодными лампами – это своеобразный вклад в защиту экологии. Их применение и производство не приносит вреда окружающей среде. Это происходит благодаря тому, что при производстве не используют вредные вещества. Также такие лампы после использования вторично перерабатываются.

Не стоит забывать, что использование этих ламп происходит существенная экономия средств. То есть они менее энергозатратны, а это в свою очередь позволяет сократить расходы.

Немаловажное достоинство – это невероятный долгий срок службы. Минимальный срок службы составляет 50 тысяч. Данный сегмент рынка представлен разнообразием форм, цветов и функций. Эти лампы используют для освещения не только квартир, но и улиц, кафе, садовых участков и так далее.

Стоит еще отметить, что свет исходящий от светодиодов наиболее приближен к естественному, что очень полезно для глаз.

Пожалуй, одним из самых главных недостатков является высокая цена. Они в основном должны использоваться для нарпавленного света. Необходимо использовать стабилизаторы напряжения, так как очень часто происходят скачки напряжения в сети. Для особо мощных ламп нужно приобрести охлаждающие радиаторы. А все это дополнительный расход.

Comments are closed.