Светодиодная подсветка для шкафов-купе

24.03.2013

svetodiodПодсветка придает обычному, стандартному шкафу роскошный и совершенно эксклюзивный вид. Лампочки небольшого размера, точечные светильники, устанавливают в планку, которая слегка как бы выступает из-под верхней части шкафа, либо в какое-то иное место, по усмотрению владельца. Заслужила огромное доверие и приобрела большую популярность необычной формы подсветка шкафа, например, такая как которая плавно подсвечивает линию передней стенки.
Получается, что если ваш шкаф-купе оснащен подсветкой, то он является дополнительным источников света в помещении.

Современные шкафы-купе, которые представлены на российском рынке, оснащаются галогенными лампами польских, китайских, германских и итальянских производителей. Однако, приобретая в свое жилье шкаф-купе с подсветкой из галогеновых ламп, следует помнить и о правилах пожарной безопасности, так как температура в колбе может достигать пятьсот градусов по Цельсию, а это, как вы понимаете, чревато неприятными последствиями.

Лучше к поверхности ламп, которая выполнена из стекла, не дотрагиваться голыми руками, потому что на ней остаются следы от рук. Такие пятна могут привести к оплавлению в тех местах лампы.
Лампа галогеновая очень чувствительна к перепадам напряжения, поэтому специалисты рекомендуют подключать их через стабилизаторы напряжения, а некоторые виды ламп даже через понижающие трансформаторы.

Если галогенную лампу использовать в светодинамическом режиме постоянно, то срок их эксплуатации существенно снижается, так как постоянная нагрузка на них не желательна.

Однако существует альтернатива галогенным лампам- это светодиодная подсветка. Она позволяет подчеркивать различными цветами определенные участки помещения, мебели, подчеркивая из достоинства.
Свет является по своей сути достаточно пластичным и сильным материалом, с помощью которого вы всегда сможете «слепить» для предмета любой образ. Благодаря компактности светодиодов можно подсветить абсолютно любой, желаемый участок, их универсальность позволяет быстро и легко управлять динамикой и яркостью света, например, создавая эффект постепенного затухания.

Неоспоримым аргументом в пользу использования светодиодов в сравнении с традиционной галогенной подсветкой, является совершенная устойчивость к многократным выключениям и включениям. Ведь именно за их счет, по сути, и создается светодинамический эффект.

Comments are closed.