Светодиодное освещение в интерьере

28.04.2013

svetodiodnoКогда клиент обращается за помощью к профессионалу-дизайнеру он от него ждет в результате получить уникальный проект с применением оригинальных и интересных решений, так чтобы его квартира или дом были особенными, в частности, чтобы это ощущал сам заказчик. Варианты современных интерьеров внутренних помещений квартир и домов удивительно неповторимые и изящные. В создании такого рода стиля немаловажная роль отводится световому дизайну разных конструктивных элементов жилого объекта, особенно это касается потолочных поверхностей. Разнообразие форм и цвета светодиодных ламп преобразует процесс проектирования потолочных зон помещения в настоящее искусство.

Рассмотрим основные варианты освещения потолков.

Дизайнеры при проектировании освещения потолочных поверхностей в первую очередь учитывают такие важные факторы, как геометрические параметры участка и бытовое его назначение, а также предпочтения заказчика, который непосредственно будет им пользоваться.

Оригинальность дизайна потолка может достигаться за счёт отдельных подвесных потолков или подвесных конструкций, с использованием различных вариантов светодиодной техники. Для потолков наиболее эффективным решением является применение светодиодных шнуров, лент и точечных светодиодных светильников.

Контурное светодиодное освещение потолочного пространства создаст уютную и мягкую атмосферу, а также поможет визуально увеличить общее пространство, при этом акцентируя светом и цветом внимание на различные зоны участка.

Иногда, для достижения желаемого светового эффекта необходимо применять комбинированные решения светодиодных конструкций с точечными светильниками.

При освещении потолочных ниш стильно будет выглядеть формы правильной геометрической фигуры. Так, светодиодная лента, шириной во всю глубину ниши, устанавливается по внутреннему контуру, за счет чего достигается основное освещение помещения.

Подвесной потолок можно выполнить в виде ниш разной формы – круг, капля, квадрат, треугольник и пр., и расположить его также можно в любой части потолочного пространства, в зависимости от предпочтений заказчика и общего дизайна помещения. Светодиодное оборудование располагают как внутри, так и снаружи потолочных ниш. Очень оригинальное выглядят многоуровневые ниши, за счет данного способа можно увеличить визуально пространство и придать помещению особую изысканность.

Кроме вышеописанных способов украсить и осветить пространство, также существует множество других, не менее увлекательных и интересных: фрагментарное освещение, декоративное и освещение прозрачных подвесных потолочных конструкций и т.д.

Comments are closed.