Точечный потолочный светильник

02.04.2013

tochechПрименяя на сегодняшний день современные приемы зонирования и планировки помещения, уже сложно обойтись одной только люстрой, как было это популярно в советские времена. Достаточно быстро появляются осветительные приборы нового поколения, а также современные технические способы, которые позволяют решать поставленные задачи.

Одним из таких способов является точечный потолочный светильник, который устанавливается только лишь на подвесных потолках, говоря другими словами – он ввинчивается в потолочную панель. Потолочные точечные устройства делятся на галогенные лампы и светильники под лампы накаливания. Точечный светильник с лампой накаливания по размеру больше чем галогенка.

Светильники с лампами накаливания имеют один недостаток – размер арматуры, которая прячется за подвесной плитой, колеблется от восьми сантиметров и выше. То есть, ваш потолок на эти пресловутые сантиметры будет ниже. Однако есть и другая сторона медали – если такая лампа перегорит, то поменять ее на новую не составит труда, чего не скажешь о галогенке. Вы просто выкрутите плохую лампочку и вкрутите другую, а вот с галогенкой придется повозиться – сначала вы снимете фиксирующее кольцо, а уж затем поставите новую лампочку.

Где же лучше всего устанавливать потолочные точечные светильник, спросите вы? По мнению и рекомендациям специалистов, такая методика освещения не предназначена совершенно для освещения больших площадей. Однако, не смотря на такое мнение, они достаточно часто нам там встречаются и радуют наш глаз.

Если вы не сможете самостоятельно скомбинировать обычную люстру с потолочными точечными светильниками, то обратитесь за помощью к дизайнеру по освещению. Он поможет вам в этом вопросе, скомбинирует освещение таким образом, чтобы в итоге получился ожидаемый результат.

Корпус точечного светильника, как правило, изготавливают из латуни, термопластика, стекла, металла. Однако особый шарм и неповторимость придают светильникам специальные покрытия – матовая и полированная латунь, бронза, хром, матовый хром, черный хром.

Наш рынок на сегодняшний день изобилует светильниками с корпусами всевозможных цветовых решений, например. Вы сможете установить в своей комнате светильник из цветного стекла. Стильно и оригинально на белом подвесном потолке будут смотреться светильники бирюзового и изумрудного цветов. А если вы любитель замысловатых форм, то вам предложат конструкции с плафоном в виде сосульки, треугольника или спирали. Естественно, чем более замысловатее будет светильник, тем он будет дороже.

Comments are closed.