Уличное освещение. Освещение участка

25.07.2013

landosСвет всегда был для человечества источником жизни. За всю историю открытие освещения и обладание им человеком стало важнейшим достижением человечества. Солнечный свет позволяет нам видеть этот прекрасный и удивительный мир днем, приукрашая его изобилием оттенков и красок. А ночью мы можем наслаждаться иной картиной мира благодаря созданию искусственного освещения. Наш современный мир невозможно представить без освещенных городов, светлых улиц, парков, дорог, и, конечно же, домов.

Уличное освещение является одним из главнейших элементов ландшафтного дизайна. Благодаря ему облик наших загородных домов приобретает особую эффектность и эстетику. Благодаря освещению мы можем проводить время на своем участке даже в темное время суток, наслаждаясь красотой, комфортом и гармонией с природой. Использование точечной подсветки на участке позволяет выделить особо красочные элементы ландшафтного дизайна.

Уличное освещение принято считать важной частью проекта ландшафта. При проектировании ландшафтного дизайна участка продумывается освещение дорожек и тропинок, подъездных путей к дому, а также площадок, беседок, лестниц и прочих построек. Все эти составляющие загородной жизни должны быть освещены идеально. Это придаст необходимый комфорт для вашей семьи.

Освещение садового участка является важным этапом ландшафтных работ, к которому обычно приступают по окончании этапов основного строительства. Дизайн садового участка разрабатывается заранее и отражается в проекте. Проект в обязательном порядке предполагает достаточную освещенность садового участка и элементов ландшафтного дизайна.

Благодаря продуманному освещению можно преобразить здание, тропинки и дорожки в саду, подчеркнуть и выделить отдельные элементы в дизайне сада. Освещение в данном случае является своего рода искусством. Правильно подобранное освещение участка позволяет добиться превосходного результата, преобразить и приукрасить участок, выделив его исключительные стороны.

В проектируемом освещении участка дизайнеры применяют особый прием – освещение растений. Здесь используют специальные светильники, которые не обжигают растение и позволяют создать должный эффект.

Планировать освещение садового участка необходимо заранее, ведь следует позаботиться о прокладке кабелей, опор для светильников и прочие нюансы. Но грамотно подойдя к данному вопросу, вы получите идеальный сад!

Comments are closed.