Уличные светильники для загородного дома

26.05.2013

fazendaБлагодаря правильного проектированию освещения уличное пространство загородного дома сильно изменяется и преображается в темное время суток. Чтобы осветить двор и сад, часто применяют такие светильники, как настенные уличные осветительные приборы, грунтовые, торшерные, грибовидные источники света, плавучие шары и  переносные светильники.

Производство настенных уличных светоприборов состоит из большого ассортимента, имеющего разные формы и разные материалы. Главной их особенностью является метод крепежа. Они устанавливаются на стены, их можно применить в качестве функционального света, прикрепив их на входе в загородный дом либо по периметру здания. Такие светильники также используются в декоративном освещении.

Помимо этой разновидности осветительных устройств, уличное освещение больших дворов может быть представлено использованием настенных прожекторов, которые крепятся на стены, а также их можно установить на специальную мачту. Есть варианты прожекторов, которые встраиваются непосредственно в землю. Но их применение осуществляется в этом случае для получения заливающего освещения сада в декоративных целях.

Благодаря грунтовым светильникам освещение идет снизу вверх. Они закапываются в землю и поэтому не занимают много пространства, становясь невидимыми в саду. Их применение — подсветка дорожек и создание декоративного света в саду. Ими пользуются для подсвечивания красивых деревьев, кустов и цветочных клумб.

Одна из популярных форм осветительных приборов представлена торшерными светильниками, имеющими вид шара и состоящими из опоры и самого светоприбора. Они располагаются в большинстве случаев вдоль дорожек или рядом с входом в дом. Одним из вариантов подобных светильников являются грибовидные, которые отличаются верхним закрытым специальным колпачком, имеющим форму купола. Это осветительный прибор с прямым направленным вниз светом.

Очень удобными декоративными водонепроницаемыми светильниками являются плавучие шары, используемые в освещении водоемов. Они производятся из пластмассы или стекла и плавают на поверхности пруда. Вариантом красиво освещения может стать дополнительное применение подводных направленных источников света.

Для освещения загородного дома используются также переносные светильники, которые просты и удобны в монтаже. Они легко переносятся и меняют осветительную картинку сада в декоративных целях. Существует множество таких светоприборов, например, можно использовать светильник, имеющий прищепку, благодаря которой он закрепляется на ветках деревьев или кустов. Функционируют они с использованием напряжения в 12 В или на солнечных аккумуляторах.

Comments are closed.