В столице заменят «лежачих полицейских»

08.10.2013
В столице заменят «лежачих полицейских»

Массовая замена ограничителей скорости или «лежачих полицейских» в столице началась потому, что с начала этого года в силу вступил новый ГОСТ, согласно которому искусстве>нные неровности должны быть только резиновыми и высотой не более 7 см.

Бетонные «полицейские» превращались для водителей в настоящее бедствие. Особенно после зимы и в темное время суток.

Дело в том, что светоотражающая краска – фликер, которая нанесена на неровность после зимы из-за реагентов просто стирается, а знаки, указывающие на неровность и ограничение скорости, исчезают с дорог, и приспосабливаются под нужды дачного хозяйства. А на неосвещенной дороге в темное время суток такой бетонный «полицейский» представляет настоящую угрозу водителю. Подпрыгнув на такой неровности можно и самому попасть в аварию и машину поломать.

- В Москве сейчас полно дорожных препятствий до десяти сантиметров, да еще и бетонных, — подтвердили «Комсомольской правде» в ГИБДД столицы. — Были случаи, когда водители «убивали» стойки машины, а потом нам жаловались…

Итак, этой весной все бетонные «полицейские» уберут со столичных дорог, а резиновые замерят. Если резиновые элементы окажутся выше этого стандарта, то такая неровность подлежит замене.

Более того, на все «лежачие полицейские» нанесут светоотражающее покрытие и обозначат разметкой с обеих сторон. Расстояние между неровностями должно быть не менее 60 м. Со всех эстакад, неосвещенных дорог, остановок общественного транспорта, подъездов к больницам и пожарным частям «полицейских» уберут — так велят новые правила.

Кстати, сотрудники дорожной инспекции и сами не знают, сколько в Москве «лежачих гаишников». Стражи дорог сознаются, что часть неровностей, особенно во дворах, положена незаконно. Хотя непонятным остается вопрос, как искусственную неровность уложили без санкции ГАИ?

Ведь схема расположения знаков и самих «полицейских» рассматривается руководством отделения Госавтоинспекции. С наступлением летнего дорожного сезона их начнут убирать. А каждый новый «полицейский» обойдется городу примерно в 30 тысяч рублей, сообщает MetrInfo.ru.

Другие светильники этого типа:

11 comments to В столице заменят «лежачих полицейских»

  • admin

    С 25 ноября 2008 года по 19 января 2009 года делайте много-много новогодних фотографий, загружайте их на сайте конкурса и становитесь участником конкурса, получайте положительные эмоции и, конечно, подарки.

  • admin

    «просто вау! я сначала было подумала, что вы это вырезали из дсп! он в прихожке висит? красить будете? фото общего плана издалека будут во вторник?

  • admin

    «У меня такая же беда. Такие как нужно, беленькие, современные, даже в глянце, есть в Софии, просто заглядение, а не двери, но цена оооочень кусается. в 12 никак не уложится. У нас это тоже предельная цифра. В этих деньгах я нашла только ульяновскую фирму Рада. У них есть дверь в цвете белая эмаль. Смотрится очень здорово, как мне кажется. Но вот супругу не понравилось качество, на витрине на наличнике отслоился кусочек.

  • Как работать с такими материалами, нужен ли для них специальный клей и инструменты, предъявляются ли особые требования к качеству поверхности?
  • admin

    Визуализацию можно попробовать в SWEET HOME сделать, программа бесплатная»

  • admin

    Redmond RMC-M4502, Black

  • admin

    Вопрос: какой формы зеркало подошло бы моему столику? Можно идеи на сей счёт? Стол цвета тёмного мёда.

  • admin

    конечно, бывает «»явно для ванной»», например, некоторые глянцевые и т.п.