Жилье в залог

21.01.2014

Жилье в залог

В начале кризиса ипотечное кредитование было приостановлено. В основном оно сдерживалось из-за недостатка ликвидности банков. Также резко снизился фактор платежеспособности у населения.

В отношении оценки стоимости недвижимого имущества мнения насколько разделились, это казалось в тот момент чем-то невозможным.
Условия кредитования в банках очень разные. Иногда эта разница приравнивается к 20%-30% годовых.

Иногда банки стараются заинтересовать заемщиков плавающими процентными ставками. Многие банки начали кредитование объектов первичного жилья под плавающий процент и привязали его к учетной ставке Национального банка.

Плюсами такой ипотеки — это невысокая процентная ставка, в сравнении с ипотечным кредитом, который имеет фиксированные проценты. Минус состоит в коротком сроке ссуды.

Недостатком считается то, что такой кредит будет очень тяжело получить гражданам среднего уровня жизни. Проблема в том, что совокупный доход семьи должен быть очень высоким, а первоначальный взнос будет приравниваться 30-35% от полной стоимости недвижимости.

И еще сюда стоит отнести все скрытые взносы и комиссии. Другое дело, если у человека есть фирма, которая предлагает бухгалтерское обслуживание, аутсорсинг, клининговые услуги, одним словом, бизнесмену получить такой кредит гораздо проще.

Эксперты банка утверждают, что сегодня у них недостаточно денежных ресурсов для предоставления долгосрочной ипотеки. Существует запрет на ссуду в иностранной валюте, что необходимо для активации ипотечного кредитования.

Также эту активность сдерживают отсутствие достаточного количества рынка залогов. Сложность состоит в том, что нет реальной рыночной стоимости кредитного имущества.

С точки зрения долгосрочности, ипотека сейчас выдается на 15 лет, в то время как до кризиса в экономике она предоставлялась на срок более 30 лет. Аналитики утверждают, что восстановление объемов кредитования стабильно растет и, что самое плохое, для этого вида кредита уже позади.

К своим утверждениям аудиторская фирма прилагает убедительные факты.
Сегодня ипотека стала очень востребованным кредитом. Некоторые эксперты считают, что рост количества кредитующих коммерческих банков связан не столько с популярностью данного вида кредитования, сколько с тем, что банки стремятся к расширению своей линейки предлагаемых кредитных продуктов.

Другие светильники этого типа:

1 comment to Жилье в залог

  • GeorgSS

    Покупала пол в реалтепло, caleo unimat. Монтировать теплый пол Калео очень просто, можно сделать все самому. В коробке подробная DVD инструкция, обычная инструкция, гарантийный талон, все комплектующие для подсоединения. Никакой черновой работы. Подняли ламинат, постелили изолон, разложили пленку, соединили теплый пол с терморегулятором и теплый пол готов. http://realteplo.ru/…-pol-caleo.html Плохо, что нельзя потрогать, посмотреть в живую терморегуляторы. Приходится обходиться картинками, расположенными на сайте. В магазине Реалтепло сказали, что пленочный теплый пол калео нельзя класть под плитку, хотя в другом магазине сказали, что можно. Аргументируют они (реалтепло) тем, что он будет работать, но через 2-3 года плиточный клей съест пленку и гарантия на это не распространяется. Для плитки есть юнимат.