Арестована известная вирусописательница

16.01.2014

Арестована известная вирусописательница

Бельгийская полиция арестовала 19-летнюю студентку, изучающую информационные технологии, — известную во всем мире вирусописательницу, сообщила 14 февраля местная газета La Libre Belgique. Известно лишь прозвище задержанной – Gigabyte.

Девушка обвиняется в нарушении закона о киберпреступлениях, принятого в 2000 году. В случае признания вины Gigabyte ей грозит тюремное заключение сроком до 3 лет и штраф в размере до €100 тыс. ($127 тыс.).

Полиция освободила Gigabyte через 24 часа после задержания, конфисковав ее пять компьютеров и закрыв ее веб-сайт. Студентка была арестована на прошлой неделе в своем родном городе Мехелен, который расположен в 30 км к северу от Брюсселя.

Она как раз собиралась выложить на своем сайте свеженаписанные вирусы, — заявил журналистам инспектор бельгийской полиции Оливье Богер (Olivier Bogaert). Он отметил также, что Gigabyte – исключительно одаренная студентка. Я сказал ей – как жаль, что она не использовала свои способности в более полезных целях, — добавил инспектор.

Gigabyte получила известность среди хакеров как благодаря своим способностям, так и молодости и полу – женщины-вирусописатели все-таки встречаются редко. В 2002 году в интервью на сайте www.techtv.com Gigabyte заявила, что никогда сама не распространяла написанные и выложенные на своем сайте вирусы: Когда люди делают пистолеты, можно ли их обвинять в том, что из этого оружия кого-то убивают другие?

Я только пишу их, а не выпускаю на волю.
По информации TechTV, Gigabyte начала программировать в возрасте 6 лет. Первый «червь» был написан ею в 14 лет, и еще до 18 лет девушка стала вторым в мире вирусописателем, использующим C#, язык платформы Microsoft .Net.

Источник: по материалам Associated Press.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Арестована известная вирусописательница

  • admin

    Надо ещё подумать, может чтото типа такого

  • admin

    «с наименьшими затратами сил и времени но с наибольшими затратами денежными — нанят ландшафтного дизайнера.

  • admin

    2. Коридор — 0,66 м2

  • admin

    Можно у них на сайте вопрос задать. Вам специалист непосредственно из Жилинспекции ответит.

  • admin

    Ага, у меня в городе творят такое. связалась с автором, он оказывается все и делает. Договорились — приедет на след.неделе.

  • admin

    Перепланировка квартиры-Model1.pdf 5,17К

  • admin

    Останавливаюсь вот на таком варианте. По большому счету мало что меняется, только передвину стену, уменьшив спальню, ну и пусть, там все-равно только сплю. Кухня все-таки не будет отделена от гостинной, ну может номинально. Теперь нужно правильно спланировать кухню.

  • admin

    Здесь нет белых фасадов, только серые.»

  • admin

    или лучше слева вообще полки убрать мошт? только над раковиной сушку оставить, а справа которые под потолок все сделать…»

  • admin

    Нет. Это две разные вещи.»

  • admin

    Оч большие сомнения какую стеночку сделать за её изголовьем…однотонную или с рисунком

  • admin

    А почему поставили заглушки на верхние фасадики? Неужели там нельзя установить ящики для столовых приборов, специй и другой мелочевки??? У меня на эти ящички большие виды!