Какие лампочки лучше для дома – выбор качества

12.02.2014

Выбор лампочки для дома

Наверное, каждый хозяин своего жилья не зависимо от того, квартира это или дом часто ставил перед собой задачу определить, какие лампочки лучше для дома. Конечно же, это можно понять, так как каждый из нас желает, что бы в его квартире или доме всегда было уютно и комфортно.

Выбор освещения, его роль в интерьере и, конечно же, его монтаж играет довольно большую роль в плане эксплуатации удобства и, конечно же, экономии. Поэтому исходя их таких требований, очень часто приходится, что, конечно же, к лучшему, подбирать и выбирать то качество освещения, которое имеется на сегодняшний день.

А что мы с Вами имеем? Попробуем перебрать основные варианты освещения, которые зависят от ламп. В настоящее время существует большой выбор разных лампочек.

Первыми и самыми распространенными являются лампы накаливания. Их еще, как многие помнят, называют «лампочками Ильича». Это самые распространенные лампочки, которые мы все с Вами привыкли использовать. Они светят за счет накаливания и создают ярко желтый свет. Он проявляется, когда лампу пригасить.

Такие лампы создают множество тепла, но недостатком является то, что они, если не прикрыты специальным стеклом, слепят, а так же, требуют значительное количество электроэнергии, при условии относительно небольшого срока действия. Однако такие лампы самые распространенные и доступные в цене.

Другие лампы как альтернатива лампочке накаливания

Сегодняшний выбор позволяет говорить о таких лампах энергосберегающие. Такие лампочки могут создать экономию в процессе эксплуатации, что делает их альтернативой простым лампочкам. Их еще часто называют лампочками светильниками.

Стоит обязательно отметить галогенные лампы. Они получили распространение в жилых помещениях и офисах, благодаря тому, что имеют яркий белый свет схожий на дневной. А отличием их, является то, что пространство в середине их заполняется газовой смесью. Это дает меньший износ спирали накаливания. Недостатком таковых является короткий срок эксплуатации и резкость в яркости света.

Светодиодные лампочки как оптимальный вариант

Светодиодные лампочкиОднако самое большое распространение как альтернатива, получили диодные лампочки для дома. Эти лампы довольно недавно появились по отношению к самым простым лампам накаливания. Светодиодные лампочки для дома являются для многих самым оптимальным вариантом. Так как их использование предполагает большой выбор импровизации.

Они применяются как в простом виде, так и в оформлениях интерьера помещения. Применение светодиодных лампочек в квартирах и домах получает все большее распространение. Их даже используют в разных приспособлениях, начиная от специфических светильников и заканчивая простыми игрушками и гирляндами.

Светодиодный вариант лампы имеет ряд плюсов, среди которых расход электроэнергии во много раз меньше, а эффект освещения ничем не хуже и даже лучше. Нет эффекта ослепления. Свет рассеивается равномерно. Что касается срока действия, то светодиодные лампы намного дольше работают, нежели все остальные.

Единственным спорным вопросом остается цена. Так как она может иметь разные величины, которые зависят от качества производства. Но в любом случае цена по отношению к сроку оправдывается. Так что если Вы выберете светодиодные лампы как вариант освещения – не прогадаете.

Видео: Какие лампы лучше?

Comments are closed.