Декоративный акриловый пластик

28.12.2012
Декоративный акриловый пластик

На сегодняшний день на строительном рынке можно найти самые разнообразные отделочные и декоративные материалы. В последнее время спросом пользуется декоративный акриловый пластик. Это уникальный материал, который используется для заполнения дверей и шкафов и так далее.

Данный вид стекла активно используют для декорирования интерьера помещения, так как оно украшено самыми разнообразными элементами, которые создают эффект уникальности и наглядности. Декоративный акриловый пластик может принимать любую форму, к примеру, натурального или искусственного камня.

При этом сохраняются его главные свойства — прочность, легкость, устойчивость к перепадам температуры и повышенной влажности воздуха. Сравнительно высокая стоимость декоративного акрила обусловлена его улучшенными свойствами.

Вот главные преимущества акрилового пластика: 1) Акриловое стекло намного прочнее и легче силикатного стекла. 2) Благодаря высоким теплоизоляционным свойствам на ощупь акрил сохраняет тепло, а обычное стекло нет.

3) Технологии производства декоративного акрилового пластика позволяет внедрять в панели различные декоративные элементы: ракушки, камни, засушенные цветы и так далее. 4) Декоративный акрил отвечает санитарным и гигиеническим требованиям, а также может применяться в общественных и жилых помещениях.

Сфера использования декоративного акрилового стекла широка: столешницы для кухонных столов и мебели, вставки в шкафы-купе, отделка стен в ванных комнатах, отделка полов и так далее. Декоративные панели имеют стандартные размеры: 1220х2440 и 1000х2000 мм.

Толщина варьируется: 4, 6, 8, 10, 12 и 18 мм. Данный вид декоративного покрытия хорошо сочетается с ЛДСП панелями, матовым стеклом, что дает возможность получить оригинальные решения для дверей купе, межкомнатных перегородок, кухонных фасадов и предметов интерьера.

Другие светильники этого типа:

5 comments to Декоративный акриловый пластик

  • admin

    я правильно вижу, что она без ящика и без подъемного механизма?

  • admin

    Этаж у меня последний. Объяснять без подачи проекта они ни чего не хотят. Вот как-то так.»

  • admin

    Дорогие опытные форумчане! Прошу проконсультировать по адекватности стоимости ремонтных работ. Бригада знакомая, в их качестве я уверена. Договор пока не заключали и подробную смету не составляли. Но они уже огласили стоимость ремонта. В моем случае это одна комната 18м2, потолки 2,8м. Буду делать выравнивание стен под покраску+покраска. На одной стене будут обои. Возведение перегородок для гардеробной. Электрика, установка двери. Циклевать паркет и делать натяжной потолок буду отдельно — это в стоимость не входит. В общем, цена за это — 40 тысяч. Родственники уверяют, что это дорого. Ваше мнение? (Если что, дом 60х годов, кирпичный, Москва).

  • admin

    Так что вопрос — где хранить? Особенно мочалки, шампуни и гели для душа — муж ни за какие коврижки не согласится убирать их в шкафчик, даже если там будет место( Думаю, может на бортик ванны встанет какая-нибудь плетеная корзинка?

  • admin

    Ребенку или в коридор? Если ребенку, то какие у него размеры? Может скинете ссылочку — попробую разобраться»