Кипр подаст заявку на вступление в зону евро

28.12.2012
Кипр подаст заявку на вступление в зону евро

Кипр подаст официальную заявку на вступление в зону евро. Как сообщили в понедельник местные СМИ, с таким заявлением выступил министр финансов Республики Кипр Михалис Саррис (Michalis Sarris).

Мы полностью соответствуем всем критериям для вступления в еврозону, — заявил министр. Он напомнил, что бюджетный дефицит составляет меньше 2%, а инфляция удерживается значительно ниже допустимого для еврозоны уровня в 3%.

По его словам, официальная заявка будет направлена в ЕС в течение двух дней.
Как сообщил Саррис, на Кипре евро должно войти в обращение с 1 января 2008 года.

Таким образом, Кипр рассчитывает стать второй страной из числа новых членов Евросоюза, которые ввели у себя обращение евро (после Словении).
К настоящему времени евро является денежной единицей 13 стран — Австрии, Бельгии, Финляндии, Франции, Германии, Греции, Ирландии, Италии, Люксембурга, Словении, Нидерландов, Португалии и Испании.
АФИНЫ, 12 февраля 2007 — РИА Новости, Алексей Богдановский

Другие светильники этого типа:

1 comment to Кипр подаст заявку на вступление в зону евро

  • Dray

    Всем известно, что сшитый на заказ костюм всегда будет смотреться на человеке лучше чем, стандартный размер из магазина. Это правило можно распространять на все, что нас окружает. Мы все пользуемся телефоном в котором иногда что-то раздражает и появляется желание поменять это что-то (даже если это IPHONE :-) ), машина на которой мы ездим тоже не идеально скроена т.к. иногда требует больше внимания чем нам бы хотелось, планировка в квартире (особенно если ее купили уже с ремонтом)… В общем продолжать можно до бесконечности и каждый добавит в список доработок свой список того, что ему кажется требует перекроя. Каждый решит для себя сам — менять это что-то на скроенную индивидуально вещь или не менять. А иногда поменять вроде и готов и хочется, но денег на это нет. Но понимание того, что не стандартное решение стоит больше практически у всех есть. Правда стоит отметить, что это правило как и все имеет ряд исключений, иногда это индивидуальное решение бывает даже дешевле.