Деревянный дом – просто здание или… Живое существо!

17.01.2013

Деревянный дом – просто здание или… Живое существо!

Жить в деревянном доме крайне приятно. Данный вид строений является самым благоприятным для окружающей среды и имеет ряд преимуществ перед каменным зданием.

Дерево действительно обладает исключительными свойствами; не нагревается летом и не пропускает зимний холод, а также обладает низкой теплопроводностью. Смолы и эфирные масла, содержащиеся в древесине, являются природными антисептиками, убивающими грибки и инфекции.

От природы дерево имеет высокие свойства абсорбции, следовательно, поглощает сигаретный дым и другие запахи, а его собственные аромат и цвет способствуют эмоциональному и психическому равновесию человека.
Таким образом, люди строили и будут продолжать строить деревянные жилища, где можно жить постоянно, а можно и приезжать на время (принять гостей, организовать барбекю).

Дерево отлично подходит для строительства бань, а уже охотничий домик обязательно должен быть деревянным!
Человек, живущий в условиях постоянной нехватки времени и стремительного прогресса технологий, очутившись в деревянном срубе, сразу же отринет окружавший его негатив и почувствует уют, тепло, единение с природой, словом — душевное спокойствие.

Дерево — не просто экологически чистый строительный материал, а материал живой, дышащий, создающий здоровый микроклимат. Уровень влажности в деревянном строении всегда держится на должном уровне.

Известна польза хвойных пород, положительно влияющих на здоровье человека. В доме, построенном из ели или сосны, самочувствие человека улучшается, к тому же происходит профилактика заболеваний дыхательной системы.

Архитекторы и дизайнеры обладают полной свободой при проектировании и декорировании такого жилья, сочетая дерево с различными видами строительных материалов, так как его обработка не представляет особой сложности, а дополнительно отделывать его не является необходимым. Техника заливки фундамента под легковесную деревянную конструкцию проста и незамысловата, нет нужды использовать тяжелые машины.

Кроме того, строительство можно завершить в рекордно короткие сроки (от одного до трех месяцев), особенно если дом возводится из клееного бруса. Такие конструкции не деформируются и не дают усадки, не боятся огня, поскольку при производстве материал пропитывают особыми огнеупорными средствами.

При относительной дешевизне материала, отсутствии капитального фундамента и утеплять конструкцию, коротких сроках строительства деревянные дома на сегодняшний день являются самыми качественными и недорогими в эксплуатации.
Деревянный дом вполне способен простоять целое столетие, а то и дольше! Будьте уверены, что в построенном деревянном доме немало приятных часов проведете не только вы, но и ваши потомки.

Другие светильники этого типа:

13 comments to Деревянный дом – просто здание или… Живое существо!

  • admin

    Ну тут есть 2 выхода. Или поставить такую систему им за свой счет или поставить эту систему у себя в квартире на стояк, чтобы перекрывало все верхние этажи :).»

  • Какие механизмы выдвижения используются для нижних ящиков?
  • admin

    Т.е. я изначально была настроена более чем положительно, а отзывы меня не то чтобы неприятно удивили, но напрягли.

  • у нас их называются «»законами подлости»» )) это когда вырубают эл-во, останавливается котел и на улице минус 40 а у вас на лоджии водяной теплый пол и у соседа снизу не хватило денег застеклить свою лоджию.
  • admin

    и на фига такое соседство 5 летней принцессе, да еще и с мамой впридачу?)))) Если б играл в детской, а спал с вами — тогда еще могу понять….

  • admin

    «нужно ли в новой квартире при разводке слаботочки телевизионные кабеля, с учетом того что скоро будет переход на цифровое ТВ

  • admin

    Было бы интересно конструкцию посмотреть.

  • admin

    «Почему-то лучшая комната на свете, любая мысль о ее дизайне, вызывает у меня приступы паники:)

  • admin

    «djonsik, по диагонали посмотрел тему — вы молодец, рад за вас! Хорошо, когда мечты сбываются….. :)))))

  • admin

    А, если достопримечательности посмотреть, погулять, лебедей покормить, подышать изумительным воздухом среди сосен, тогда — да.

  • admin

    Пожалуйста :) если что-то непонятно — спрашивайте.