Deutsche Bank предоставит $600 млн для Москвы

25.12.2012

Deutsche Bank предоставит $600 млн для Москвы

Международный банк Deutsche Bank AG предоставит финансирование в размере до $600 миллионов компании ОАО ДекМос на строительство гостиницы Москва в центре столицы, говорится в сообщении банка.
По словам начальника управления недвижимости российского подразделения Deutsche Bank — ООО Дойче банк Виктора Макшанцева, финансирование будет предоставлено сроком на 10 лет.

Ставку по кредиту стороны не разглашают.
Как сообщил на пресс-конференции во вторник гендиректор компании ДекМос Дмитрий Гаркуша, данное финансирование является обеспеченным. Дойче банк не выдает необеспеченных кредитов, но я не хотел бы говорить о том, что закладывается… но я могу заверить, что кредит полностью обеспечен, — сказал Гаркуша.

По его словам, в строительство гостиницы уже инвесторовано около $200 миллионов. Общая стоимость проекта составит примерно $800 миллионов.

Говоря о сроках окупаемости проекта по созданию гостиницы Москва Гаркуша отметил: Получая 10-летний кредит мы рассчитывали, что это и есть срок окупаемости проекта.
Гостиница Москва будет включать номера категории пять звезд и апартаменты, а также офисы, торговые площади, конгресс-центр, систему автостоянок.

Общая площадь комплекса составит более 183 тысяч квадратных метров.
С конца следующего года мы планировали открыть гостиницу, — сказал Гаркуша.
Он также уточнил, что компания ДекМос создана специально для воссоздания гостиницы Москва.

49% акций компании принадлежит правительству Москвы, 51% — американским акционерам. Гостиница Москва полностью находится на балансе компании ДекМос.
Уже после сдачи в эксплуатацию гостиницы Москва компания планирует выйти на IPO.

При этом размещение планируется провести на одной из международных бирж. Говоря о параметрах IPO, глава ДекМос сказал, что размещено будет не менее 10% акций компании, размещение планируется провести примерно через два года.

По его словам, такие сроки вызваны тем, что сама гостиница будет сдана только в конце 2008 года, после чего нужно будет выждать некоторый стабилизационный период… необходимо будет продемонстрировать проект.
Как отмечается в сообщении Дойче Банка, кредитная организация выступит эксклюзивным агентом по размещению акций компании.

В ходе беседы с журналистами начальник управления недвижимости ООО Дойче Банк рассказал о планах банка по дальнейшему финансированию российского рынка недвижимости. Он отметил, что банк заинтересован как в выдаче займов строительным компаниям, так и в софинансировании проектов.

При этом основной фокус мы хотели бы сохранить на коммерческой недвижимости, уточнил Макшанцев. Банк, по его словам, потенциально рассматривает долевое участие в проектах, которые он будет финансировать.

По словам руководителей ООО Дойче Банк, в настоящее время для финансирования недвижимости банку наиболее интересны такие рынки, как Москва и Санкт-Петербург, и в целом центральный регион.
Deutsche Bank AG работает в 73 странах мира и предлагает своим клиентам различные финансовые услуги. В настоящее время активы банка составляют около 1,1 триллиона евро.

Другие светильники этого типа:

13 comments to Deutsche Bank предоставит $600 млн для Москвы

  • admin

    Главное сделать отопление качественно, а то в момент опресовки зальете теплоносителем и обои и полы, Ну а если трубы отопления не смущают вас своим дизайном, то что тогда беспокоиться о каких то вырезах на обоях под клипсы.

  • admin

    «Про дранку понял что имеется в виду.

  • admin

    «Юлена, все верно вы написали!

  • admin

    «вот стык плитки и краски

  • admin

    блин…свою картинку приглянувшуюся забыла….. эт та, которая мне нра….

  • admin

    На любой вытяжке есть кнопка «»Характеристики «» и «»Все характеристики»»

  • admin

    3. Лучше всего монтировать оборудование во время ремонта помещения (когда производятся общестроительные работы). Правда это будет стоить немного дороже, но зато стоит того.

  • admin

    Или вы из кориана имели ввиду))))?

  • admin

    Я заказывала у часного мастера. Вообще как-то с фирмами стараюсь не связываться. Там все как у всех. Предложений много, но все стандартные. А тут делают то, что надо именно вам. Ну и цена не итальянская. Даже из натурального дерева выйдет дешевле, чем привозной МДФ.

  • admin

    Всем Привет)))))

  • admin

    По двери согласна… наверное, такие во всей квартире? Будет выбиваться!