Фонари и газонные светильники на солнечных батареях

08.05.2013

solnЧасто для придания законченности ландшафтному дизайну применяется наружное освещение газона. Наиболее функциональными устройствами, которые к тому же украсят ландшафт, являются светильники на солнечной энергии. Их выбор на сегодняшний день чрезвычайно велик. Они аккумулируют солнечную энергию для освещения втемное время суток. Основная деталь – это солнечная батарея. Эти батаерйки будут исправно работать в течении пяти лет, а время непрерывного освещения достигает шести-восьми часов.

Способы их применения зависят отфантазии хозяина дачи или загородного дома. Кто-то применяет их для безопасности (чтоб не споткнутся или для отпугивания грабителей), кто-то дополняет дизайн сада яркойподсветкой, кто-то использует такие светильники, чтобы приятно отдохнуть во дворе вечером. Самый основной плюс таких светильников заключается в том, что они беспроводные и их можно расположить в любом уголке сада, главное, чтобы на них падали прямые лучи солнца. Это необходимо для подзарядки светильников.

Разместив такие приборы вдоль дорожки, забора, у ворот или у входа во двор либо дом, можно легко добиться безопасности передвижения в ночное время по участку. Также замечательный вариант установка светильников с солнечными батареями в зоне отдыха, рядом с беседкой, качелями, искусственным прудом, возле скамеек, возле клумбы. Широкий выбор разнообразия форм и цветов таких фонарей смогут внести декоративность и уникальность дизайну участка. При использовании таких светильников, растения на даче будут получать свет необходимый для роста круглые сутки.

Эти фонари выдержат эксплуатацию при температуре от -20 до +40 градусах и влажности до 70 процентов. Включение фонарей происходит из-за встроенного автоматического сенсора, который включает свет при освещении менее 5 Лк. Светодиодную лампу, которая примениятеся в фонарях не требуется менять, а особые линзы мягко и ровно рассеивают свет.

Преимущества фонарей:

  • беспроводные. Возможно поставить в любом месте;
  • не ударит током;
  • не требуют участия человека. Автономная подзарядка и включение;
  • используют энергию солнца, что экономит расходы на электроэнергию;
  • долговечны. Заплатив за приобретение, долго можно не беспокоится о расходах.

Недостатки:

  • в морозы появляются проблемы с батарейками;
  • в пасмурную погоду освещают слабо;
  • в большинстве случаев невозможно отремонтировать.

Comments are closed.