Госдума и СФ РФ отменили плату за входящие звонки

22.01.2013

Госдума и СФ РФ отменили плату за входящие звонки

Госдума РФ приняла в третьем, окончательном чтении поправки в закон О связи, отменяющие плату за входящие телефонные звонки. При необходимых 226 голосах за закон проголосовали 382 депутата, против — не было, воздержались — 2.
В соответствии с поправками, не подлежит оплате телефонное соединение, установленные в результате вызова другим абонентом, за исключением случаев, когда оно установлено при помощи телефониста и с оплатой за счет вызываемого пользователя.

В частности, это нововведение относится к звонкам со стационарных телефонов на сотовые, которые в настоящее время бесплатны для вызывающей стороны, и оплачиваются принимающей стороной.
С 1 июля 2006 года оплата услуг связи должна производиться непосредственно после их оказания, а порядок и форма оплаты определяются договором.

В случае, если тарифы подлежат госрегулированию, по требованию абонента оператор обязан предоставить ему возможность оплаты с рассрочкой платежа не менее чем на 6 месяцев с первоначальным взносом не более чем 30% от установленной платы. Кроме того, предусматривается, что оплата местных телефонных соединений производится по выбору абонента, с применением абонентской или повременной системы.

- * — * — * — * — * — * — * — * — * — * — *- * — * — * — * — * — * — * — * — * — *- * — * — * — * — * — * — * — * — * — *
22 февраля 2006 года Совет Федерации РФ одобрил закон, предусматривающий отмену оплаты входящих звонков. За это решение проголосовали 128 сенаторов, против и воздержавшихся не было.

Поправки в федеральный закон О связи предусматривают, что с 1 июля 2006 года абонент не будет платить за так называемый входящий звонок, в том числе на мобильные телефоны.
Представляя документ председатель комитета верхней палаты по промышленной политике Валентин Завадников заявил, что закон должен вступить в силу с 1 июля 2006 года. Изменения имеют своей целью общее законодательное регулирование вопросов оплаты услуг связи и осуществляют освобождение абонентов — как граждан, так и юридических лиц — от оплаты телефонного соединения, установленного в результате вызова другим абонентом — так называемого входящего вызова, — пояснил сенатор.

Завадников подчеркнул, что входящий звонок будет подлежать оплате в том случае, если абонент находится за пределами территории субъекта федерации, где ему был выделен его абонентский номер. Кроме того, подлежит оплате соединение, выполненное при помощи телефониста за счет вызываемого пользователя. Кроме того, подлежит оплате соединение с использованием назначенных федеральным органом исполнительной власти в области связи кодов доступа к услугам электросвязи, — добавил Завадников.

Последнее условие, по его мнению, позволит развиваться отрасли связи в новых условиях.
После одобрения Советом Федерации закон поступает на подпись президенту.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Госдума и СФ РФ отменили плату за входящие звонки

  • admin

    зачем делать незаконно если можно законно?

  • admin

    «муж хочет делать сам, мне нужно знать какие для этого нужны материалы, ну и собственно сам процесс монтажа, то есть как его сделать!!!

  • admin

    Счастья и много- много любви в новом доме. Побольше детишек разных и прекрасных. Не тяните с этим. С нетерпением ждем фоток. И с этим не тяни )))»

  • admin

    «Предположу, что 16мм наверное с петлями уложен, иначе такой радиус сгиба не выйдет.

  • admin

    уряяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • admin

    Сегодня утром сидела пила кофе и думала не поставить ли диванчик на кухню (так как у вас нарисовано). У нас есть купленный на балкон, шириной 1м. Муж сопротивляется, говорит мало места. Но у нас и правда вместо ваших 3,44м наших 2.8м. Эх…

  • admin

    «О, знакомая ситуация. Только над нами в однушке умудряются жить 10 молодых людей, которые вот уже 5 лет увлекаются столярным делом-каждый день они что то пилят и сверлят с утра до ночи, а ночью по субботам слушают музыку на полную громкость,танцуют(топают как слоники!!!) и матерятся во весь голос. А попасть к ним не реально-тк у них 2 общих двери без звонка-тут стучи -не стучи-бесполезно))

  • admin

    Ну а остальное — наверное, примерно как у всех. Котельную (она же постирочная, поскольку отопление газовое) поближе к кухне. Тамбур на входе. Два санузла (обязательно). Камин в гостиной.

  • admin

    15/1,41*220/100*92= 2153 вт

  • admin

    Плитка будет практичнее, но на кухне попадание влаги на пол не такое, как в санузлах. Плитка холодная, если теплый пол не будете делать. И лично мне не нравятся стыки 2-х разных материалов. Наверное, это дело вкуса и привычки, но я бы делала везде массив или паркетную доску.»

  • admin

    Alexandrra, на плане гостиная, это в нее вписать и то и другое? или это часть плана?

  • admin

    /uploads_old/pict1_78807.gif#112#29