«Интурист» и группа «Синара» инвестируют в гостиничный бизнес в Сирии

21.01.2013

«Интурист» и группа «Синара» инвестируют в гостиничный бизнес в Сирии

Договор о совместном инвестировании в объекты гостиничного бизнеса между ВАО «Интурист» и группой «Синара» был подписан в пятницу в Сирии на заседании Российско-Сирийского делового совета.

Стороны представили проект гостиничного комплекса «Джоль Джаммаль» категории «4 звезды». Для управления проектом «Интурист» и «Синара» на паритетных началах учредили ЗАО «Интурист-Синара», говорится в совместном пресс-релизе компаний.

Как уточнил президент ВАО «Интурист» Александр Арутюнов, объем инвестиций составит $50 млн (по $25 млн вложит каждая из сторон). «Проект позволит отработать технологию партнерского взаимодействия и оценить дальнейшие перспективы сотрудничества», — пояснил выбор партнера сотрудник центра общественных связей «Синары».

Отельный комплекс, состоящий из основного здания и коттеджей, разместится в сирийском городе Латтакия на побережье Средиземного моря, на первой береговой линии, в 25 км от международного аэропорта. Арутюнов уточнил, что земельный участок площадью 60 000 кв. м «Интурист-Синара» получила в аренду на 49 лет, пишут Ведомости.

Проект комплекса, разработанный турецким архитектурным бюро Engiz Mimarlik Muhendislik, включает также оздоровительный и спа-центры и бассейны. Гостиница на 466 номеров будет рассчитана на прием 900 гостей.

Арутюнов не отрицает , что управлять отелем станет международный оператор: «Отель будет ориентироваться не только на российских туристов, но и на гостей из арабского региона и Западной Европы». «Джоль Джаммаль» сможет принять первых туристов в 2010 г.

«Рекреационные проекты окупаются, как правило, более чем за 10 лет», — рассуждает Марина Смирнова, старший вице-президент Jones Lang LaSalle Hotels. По ее словам, чтобы вывести проект на уровень, существующий в соседних Иордании и Израиле, участникам альянса придется поработать над инфраструктурой, транспортом, безопасностью, медобслуживанием и развлечениями.

«Пляжный туризм в Сирии практически не развит, отельная база бедная. Тем не менее курорты страны популярны у туристов из стран Персидского залива», — говорит Георгий Леонтьев, директор по туризму «Коллаж-сервис».

По его оценке, Сирию ежегодно посещает 4000 россиян (половина — организованные туры). Недельный тур (включая перелет и проживание в отеле категории «3 звезды») стоит около $1000 на человека.

Другие светильники этого типа:

7 comments to «Интурист» и группа «Синара» инвестируют в гостиничный бизнес в Сирии

  • admin

    «А если все же хотите обеденный стол, то в любом случае разместить его рядом с линией кухни.

  • admin

    «Можете поставить теплый пол, будет эффективнее.

  • admin

    Понимаете, когда государство хочет скинуть с себя ответственность за своих граждан, это ни о чем хорошем не говорит.»

  • admin

    этот производитель вообще занимает 10 место в мире по производству санфаянса

  • admin

    Я не говорю о деревянном доме конкретно, хотя и деревянные обшивали дранкой и штукатурили. Вы наверное не встречали просто такие здания, т.к. в центральных регионах с лесом и до революции проблем не было и строив дома либо по камню штукатурили либо деревом обшивали деревянный дом… В не лесных районах — Саратов, Волгоград, Оренбург т.п. да — если кирпичные стены — значит богатый хозяин был, либо государево строительство было.. Одно или двух этажные дома строили купцы да средние чиновники из дерева, но вместо деревянной обшивки применяли штукатурку с лепниной… Сейчас дома конечно не так презентабельно выглядят, но это просто вопросы эксплуатации скорее, но когда на реконструкцию или снос таких домов попадаешь — удивляешься в каком хорошем состоянии и дерево и штукатурка и лепнина…»

  • admin

    Может автору и об этом подумать ? Можно было бы вместо старой стиралки ее и поставить.