Использование водоотталкивающей пропитки.

20.12.2013

Использование водоотталкивающей пропитки.

Вода — это самый главный вредитель для строительных материалов. За счет того, что древесина очень пористая она впитывает очень много влаги, что в дальнейшем может привести к образованию трещин, а соответственно и к гниению вашей конструкции.

Водоотталкивающая пропитка (гидрофобизатор) — это защита древесины от гниения. Как правило, данный вид обработки применяют совместно с антисептиками.

Такая пропитка продлевает срок службы древесины, предает ей прочность, а также устойчивость к любым проявлениям окружающей среды. Существуют различные виды покрытия и пропитки. Самым легким является покрытие древесины влагозащитными красками и лаками.

С помощью обычной кисти можно нанести состав на древесину и дать ей высохнуть. Недостатком данной процедуры является то, что она требует постоянного обновления. Самым эффективным способом является глубокая пропитка специальным составом.

Ее необходимо делать в специальных ваннах. Зато такой способ обработки, благодаря глубокому проникновению, увеличивает прочность вашей конструкции и обладает антисептическими свойствами.

Перед нанесением пропитки поверхность необходимо обработать, убрать смолянистые участки, а так же важно, чтоб древесина была максимум сухой. Также водоотталкивающая пропитка применяется для обработки каменных строений, так как после попадания влаги в трещины таких конструкций образуются соли.

Чтобы предотвратить появление нежелательных высолов на фасадах каменных домов, необходимо поверхность обработать водоотталкивающей пропиткой, которая глубоко проникает в поры камня. Такие пропитки бывают матовыми и прозрачными. Они применяются для наружных работ.

Не рекомендуется наносить пропитку в условиях повышенной влажности, так же при низкой температуре, и на поверхностях, которые повернуты к солнцу во время проведения работ. Хранить же водоотталкивающую пропитку следует в закрытых банках в прохладном помещении.

Водоотталкивающая пропитка повышает морозоустойчивость материала, которые были ею обработаны. Также эта пропитка используется и для минеральной краски и ваты.

Водоотталкивающая пропитка практически полностью снижает водопоглощение поверхности, при прямом воздействии влаги, в то — же время не снижает паропроницаемость. Такую обработку желательно делать для тротуарной плитки и облицовки цокольных этажей зданий.

В банях и саунах, такая обработка поможет предотвратить проникновение влаги вглубь стен и позволит сократить появление грибков и вредных микроорганизмов. Такой вид обработки является экономичным в использовании, а так же является гарантом долговечности вашего сооружения.

Другие светильники этого типа:

10 comments to Использование водоотталкивающей пропитки.

  • admin

    «Красота! Как всегда!

  • admin

    «Боюсь что даже к онцу 21 века законы физики изменить не удастся. Вода — практически не сжимаемая жидкость. Находится она в баке (в объёме, ограниченном

  • admin

    •описывать конструктивные детали и отделку – Комитету выставки садов нужно всего лишь понять Вашу идею сада, н-р, почему включены такие конструкции

  • admin

    «Эх :) Новый Год…

  • admin

    Наверное, чтобы не забивать изначально темку кучей информации, начну постепенно… сейчас самое злободневное — кухня. С нее и начну.

  • admin

    оранжевая ванная вообще супер!мы видели много разных вариантов в Леруа, посмотрите там, а цвет можно самим подобрать

  • admin

    Еще «»проблема»» что кухня 14 кв.метров, мало не поставишь, на много денег нет….

  • admin

    «Бывают случаи, когда необходимо подобрать точный оттенок цвета.

  • admin

    У меня единственное место это у самого окна по стенке сделать (чтобы в глаза три-четыре хрюши не бросались) и вот не знаю, делать низко над столешкой или сделать высоко под шкафчиком навесным?»

  • admin

    2)паркетная доска — бог с ним на подложку на основание.. (восстановить верхний слой не сможешь, самый эконом вариант) но о5 же клеить на подложку.. а подложку к стяжке — читай выше.