Электричество способно обогреть дом

25.02.2013

Электричество способно обогреть дом

Уютный дом должен быть теплым, поэтому, при виде камина, печи или радиатора, таких вот символов тепла, то сразу чувствуется комфорт и атмосфера теплого очага. В современное время встречаются иные символы и технологии.

Это инфракрасные и электрические обогреватели, полы с подогревом и конвекторы.
ЭКСО (Электрические кабельные системы отопления), которые монтируются по специальной схеме в толщу пола, они способствуют наполнению здоровым и мягким теплом, ценимым даже котами.

Из-за гибкости электрического нагревательного кабеля специального механизма, который применяется при отоплении помещения, есть возможность легкой замены конфигурации укладки и отоплению помещения любого уровня: сухие либо влажные (ванные и туалетные комнаты) помещения, наружные поверхности.
Ощутить тепло такого отопления легко в межсезонье, когда становится сыро и прохладно, а центральное отопление отключено.

Нагревательный кабель специальной конструкции — это греющий элемент, который передает выработанное тепло строительной конструкции пола, состоящей из тепло-, гидроизоляции черновой цементной стяжки и поверхности пола. Проще говоря, нагревательный кабель способствует передаче выработанного тепла цементу, который хранит его долго, что способствует Вашему согреву.

Чтобы квартира была теплой и уютной, а холода не смогли застать врасплох, стоит обратиться к профессионалам, и инженеры, специализирующиеся на электроотоплении, примут во внимание все теплопотери жилья и смогут сделать капитальные и эксплуатационные затраты оптимальными.
В случае, когда Вы все же решитесь самостоятельно установить ЭКСО, то стоит проконсультироваться у специалиста.

Вам будет необходим весь комплект нагревательного кабеля, который включает в себя питающий кабель и нагревательный кабель специальной конструкции, монтажная лента, терморегулятор и инструкция. Нагревательный кабель в диаметр составляет максимум в 10 мм, а толщина самой маленькой черновой цементной стяжки — 3 см и прибавить толщину верхнего слоя вашего пола.

Для конструкции этого пола рекомендуются следующие поверхности: мрамор, ковролин и ламинат. Есть возможность монтажа ЭКСО под полы с использованием дерева, однако это может быть исключительно теплый пол.

Плюсы электрических кабельных систем:
1) полезная площадь помещения не занимается;
2) отсутсвие конвекционных воздушных потоков, неприятных человеку, которые характерны традиционному отоплению;
3) не способствуют появлению аллергических реакций, заболеваниям верхних дыхательных путей, нет электромагнитного излучения;
4) можно регулировать температуру исходя из назначения помещения дома выбранном уровне;
5) благодаря устройствам регулирования температуры нагрева идет учет всех внешних и внутренних поступлений тепла в помещение (солнце, гости, объём тепла, выделяемого во время готовки еды);

6) подключение к бытовой сети 220 В;
7) легкость включения и выключения;
8) нет шума;
9) взрыво- и пожаробезопасность;

10) не надо приобретать дополнительные электронагревательные приборы, которые занимают полезную площадь помещения и неэффективно расходуют электроэнергию;
11) кабель располагается в толще цемента, чем защищен от механических повреждений и химических окислений.

Благодаря этому он может служить долгие года.
12) такой вид отопления идёт со стороны стопы и становлении тепла наступает уже при 13 оС, (традиционный вид отопления способствует становлению тепла лишь при 18 оС).

Другие светильники этого типа:

15 comments to Электричество способно обогреть дом

  • admin

    Такие соседи, после сосны, ещё чОНИТЬ найдут для недовольства.

  • admin

    Инна хотела у вас спросить, вы писали что делали перегородки из гипсокартона, так как не смогли переспорить 4 мужиков)))). Кроме стен гардеробной, где еще вы возводили перегородки?

  • admin

    тряпкой-щеткой не смыть ни в какую, химия (шаманит) его также не берет, хотя до того шуманит жир брал на ура. Не жир ?

  • admin

    Планирую заказать шкаф-купе, думаю обратиться в салон тц «»Family Room Сколково»» на можайке.

  • admin

    Спасибо.»

  • admin

    Звонила в ЖЭУ,мне ответили,что так по проекту.

  • admin

    «Портрет в интерьере

  • admin

    Крепить люстру к самому потолку на крючок.

  • admin

    Девочки,спасибо за отклики!Напомню,что в теме все о вождении,не только страхи)))так что делитесь,как что -то интересненькое вспомните или произойдет!

  • admin

    В 2010 году я поделилась с Вами идеями обустройства нашей однушечки («»Оранжевое настроение для молодой семьи»»), а сейчас мы приступаем к обустройству нашей новой квартиры! Надеюсь на Вашу поддержку, помощь и советы! И постараемся успеть на конкурс воплощение идеи 2012!»

  • admin

    существенные пожелания и мысли по поводу:

  • admin

    «Кирпич и не ломайте голову.

  • admin

    Пользователи со стажем

  • admin

    Суть вопроса, хотим поставить стеклянную шторку для ванной, типа такой