Количество доменов в сети Интернет — 63 миллиона!

04.03.2013

Количество доменов в сети Интернет - 63 миллиона!

Компания VeriSign опубликовала результаты очередного исследования Всемирной сети.* Как отмечается в отчете, на сегодняшний день количество зарегистрированных доменных имен достигло рекордной отметки за всю историю существования Интернета — 63 миллиона. Таким образом, сейчас одно доменное имя приходится примерно на каждую сотню жителей нашей планеты.

В настоящее время наибольшей популярностью пользуется доменная зона COM (45% всех доменных имен), кроме того, достаточно много адресов регистрируются в национальных доменных зонах DE и UK. К примеру, именам с суффиксом DE отдают предпочтение около 90% владельцев сайтов на территории Германии.

Всего же за первый квартал нынешнего года были зарегистрированы 4,7 миллиона новых адресов, сообщает Компьюлента.**
Примечательно, что, по данным VeriSign, более 72% зарегистрированных доменных имен соответствуют реальным онлайновым страницам.

Для сравнения, в декабре 2002 года данный показатель составлял лишь 55%, тогда как оставшаяся часть адресов была выкуплена киберсквоттерами с целью их последующей перепродажи. В целом же, резкий рост количества реально работающих доменных имен объясняется появлением многочисленных ресурсов с адресами на арабском, китайском и русском языках.

Следует также заметить, что сейчас Интернетом регулярно пользуются 223 миллиона человек в Азии, около 173 миллионов жителей Европы и 175 миллионов североамериканцев.
________________
Источник — iнфоцентр — http://info.nic.ru

Ссылки:
* http://www.verisign.com/corporate/news/2004/pr_20040608.html?sl=070801
** http://www.compulenta.ru

Другие светильники этого типа:

6 comments to Количество доменов в сети Интернет — 63 миллиона!

  • admin

    «Добрый вечер! Что бы были видны фотки надо набрать более 3-х сообщений… расскажите еще что-нибудь о желаниях, есть ли дети?

  • admin

    Я снимала котедж из SIP жарким летом, жили правда всего 1 выходные, но было комфортно вполне и уровень отделки очень приличный…

  • admin

    ВЫехали в 6-30 из Питера 21 дек. Нас было 11 тетенек и гид Николай +водитель. Ехали на микроавтобусе мерседес. Очень комфортно.

  • admin

    Эту тему мне нужно было создавать даже не вчера, и не позавчера. Но так уж срослось, что время и силы появились только сейчас. Прошу помощи, совета, критики, направляющего пинка, всего и сразу.

  • admin

    «Выкладывайте фото для наглядности, так интереснее.

  • admin

    «Добрый день. Купили участок 12 соток со старым фундаментом, он полуразрушен, соответственно строиться на нем скорее всего нет смысла, но мы в ближайшие лет 5 и не планируем. Сейчас задача просто привести участок в порядок. В связи с этим и вопрос, только не кидайтесь пожалуйста тапками: МОЖНО ЛИ ЭТО ФУНДАМЕНТ СДЕЛАТЬ КРАСИВОЙ ЧАСТЬЮ САДА???может огородить как-то или клумбы на нем какие сделать, что бы он вид не портил?Сразу скажу, это наш первый участок и особого опыта в садоводстве не имеем. Буду признательна всем за любые идеи!