Коттеджный поселок Альпийская Долина на Дмитровском шоссе готов на 50%

17.10.2012
Коттеджный поселок Альпийская Долина на Дмитровском шоссе готов на 50%

Дмитровское шоссе вошло в 4-ку направлений — лидеров по объему предложения и количеству заключенных сделок. Его опережают только Новорижское, Рублево-Успенское и Калужское шоссе.

Это обусловлено наличием развитой спортивно-досуговой инфраструктуры и уникальных природных характеристик: нетипичный для Подмосковья рельеф местности, каскад водохранилищ, леса. Один из интересных проектов бизнес-класса на Дмитровском шоссе — поселок Альпийская Долина.

Всего в коттеджном поселке Альпийская Долина 49 коттеджей и 18 таунхаусов. Общая площадь поселка — 10 га. Площади домов — от 214 м2 до 405 м2, участки от 12 до 22 соток. Площади таунхаусов — от 123 до 166 м2 с участками 2,5 сотки.

Всего предусмотрено 5 базовых вариантов проектов коттеджей и 3 варианта таунхаусов. На данный момент построено уже 26 коттеджей, в стадии строительства находятся 9 коттеджей и 18 таунхаусов, то есть поселок готов на 50%. Окончание всех работ намечено на третий квартал 2008 года.

Дом в поселке Альпийская Долина — это оптимальный выбор для молодых, энергичных людей. Поселок расположен в одном из самых экологически чистых и живописных районов Подмосковья.

Здесь есть все возможности для активного отдыха круглый год: горные лыжи, сноуборд, рыбалка, водные виды спорта. Рядом с поселком расположены крупные горнолыжные курорты, спортивные клубы, и водохранилища (Икшинское, Учинское и Пестовское водохранилища, канал им.

Москвы, река Яхрома). У всех на слуху названия близлежащих горнолыжных курортов — Сорочаны, Волен, Яхрома, Шуколово (клуб Леонида Тягачёва). Помимо этого в 15 минутах от поселка расположены уникальные зоны отдыха Лисья нора и Сафари Парк Подосинки с собственной территорией 750 га.

Добраться до коттеджного поселка, который расположен в 46 км от МКАД, можно всего за час. В будущем добраться до поселка будет еще проще — вскоре начнется масштабная реконструкция и расширение Дмитровского шоссе в Москве. Строительство новой скоростной трассы Москва — Питер также позволит улучшить транспортное сообщение по Дмитровке.

В самом поселке при этом жильцы смогут наслаждаться тихой и уединенной жизнью на природе — в поселке всего 49 домов и 18 таунхаусов. Единый архитектурный стиль Шале и продуманная планировка территории создают максимально комфортную атмосферу для жизни за городом. В этом же стиле создаются и все вспомогательные сооружения, сообщает Restate.ru.

К услугам жильцов развитая инфраструктура поселка: оздоровительный центр со SPA-зоной, финской сауной, турецкой баней, мини-маркет, ресторан, спортивные и детские площадки, теннисный корт, ухоженная территория с прудами и ландшафтным дизайном. В каждом коттедже проведено спутниковое телевидение, Интернет, городской телефон. Все бытовые хлопоты возьмет на себя собственная служба эксплуатации, а о безопасности жильцов позаботится круглосуточная охрана.

В шести километрах от поселка находится город Дмитров со всеми элементами городской инфраструктуры: медицинские и образовательные учреждения, разнообразные магазины и супермаркеты, городской рынок, ледовый дворец, фитнес-центры, банковские и страховые учреждения, театр, кинотеатр и т.д.

Фундаменты всех коттеджей и таунхаусов из монолитного бетона. Каркасы дома в типовом проекте выполнены из пенополистерольного блока. По желанию заказчика они могут быть выполнены — первый этаж из кирпича, а второй этаж из клееного бруса.

В качестве облицовочного материала используется штукатурка, цоколь — натуральный природный камень, 2 этаж — блок — хаус из дерева хвойных пород. Кровля — немецкая черепица Braas.

Во всех домах устанавливаются отопительные котлы, теплые водяные полы в санузлах и на кухне, радиаторы отопления. Все коммуникации в поселке централизованы.

Объем инвестиций в проект составляет 24 млн. долларов. Цены на коттеджи начинаются от 13,5 млн. рублей, на таунхаусы — от 6,5 млн. рублей. Управление продажами в поселке осуществляет компания ТЕРРА-недвижимость.

Другие светильники этого типа:

6 comments to Коттеджный поселок Альпийская Долина на Дмитровском шоссе готов на 50%

  • admin

    стены: блоки ГРАС 600*375*250

  • admin

    «Дорогие форумчане! Нашей семье предстоит ремонт в долгожданной новой квартире. Решили начать его с санузла. Помогите, пожалуйста, советом по раскладке плитки и дизайну.

  • admin

    гениальный ответ

  • admin

    Окончательный результат в процессе.

  • admin

    Вы правы, всегда находится один придурок, коему наплевать на всё и навсех. Он и забивает на всех. Прежде чем «»болтать ерундой»» соображать надо — какова причина запрета? Скорее всего это и не запрет вовсе, а стремление к правильному креплению кондеев. Хочу надеяться что вы понимаете технологию «»мокрого фасада»», она требует не отнюдь не банального навешивания кронштейнов под кондейку. Там несколько иначе крепится. От того и «»запреты»» на уродование вентилируемых фасадов, «»мокрых»», «»обкаканных»» и прочих.»

  • admin

    Неужели нет способов заделки подвижного стыка со стеной..???»