Коврики — «циновки»

20.03.2013
Коврики -

Циновка (от французского — China — Китай) — это экологически чистый коврик, изготовленный из растительных волокон, предназначенный для украшения и создания дополнительного комфорта жилых домов. Возить их начали впервые из Китая, отсюда и название.

Конструировали первые циновки из бумаги и рисовой соломы. Внешний вид первоначальной циновки выглядел довольно просто. Все украшение ее заключалось лишь пересечением волокон, из которых плели коврик.

А нити делались разной толщины, чем и создавали разнообразие неких узоров.

Немного истории

Архитекторы, занимающиеся изучением и исследованием египетских гробниц, во время очередных раскопок нашли древние циновки, сделанные из лотоса и сахарного тростника. Жители времен Древнего Рима и Греции любили расстилать на полах дворцов и жилых зданий ковры из тканевого материала.

Татами — знаменитый ковер из Японии — плетеный мат, предназначенный для украшения пола, до сих пор пользуется популярностью. В XIX-XX веках был пик успеха тканых ковров, а в девяностые годы двадцатого столетия европейские страны вернули моду на природный дизайн с удвоенной силой.

Сегодня циновки приобретают популярность с нарастающей силой. В век современных технологий многие хотят внести в свои дома хоть каплю живого, природного экологически чистого материала. Кто любит заботиться о своем здоровье, как нельзя, кстати, придутся такие циновки.

Сделанные из чистейших материалов, они не вызывают раздражения и аллергии, а также оказывают полезное массажное действие на стопу. Выбрав более плотное плетение с толстыми нитями, циновка окажет вам еще одну дополнительную услугу — надежную звукоизоляцию.

Другие светильники этого типа:

10 comments to Коврики — «циновки»

  • admin

    Для детской ещё один вариант родился, может понравится.

  • admin

    Что-то все в этом году стали стесняться своих ремонтов судя по количеству!»

  • admin

    Byuf,спасибо буду ждать ссылок и думаю,что не только я

  • admin

    ket-i-a, неплохой вариант, только не хочется заморачиваться с утеплением получившегося из лоджии помещения.

  • admin

    вот вишь какие мы разные…а я с деревьями дикими «»борюсь»»,кмк их перебор у нас

  • admin

    По двум практическим вещам:

  • admin

    «Дорогие собратья по ремонту, понимаю что тема избитая, но может кто-то поделится опытом установки-эксплуатации кухонь этих производителей (поиск по форуму честно сделала, но вдруг ещё отзывы найдутся)

  • admin

    поставьте консоль, либо фальш камин(портал), будет красиво и хлопот не доставлять!

  • admin

    Натуль, я у вас потом наберусь, ладно?»

  • admin

    Поверх стяжки 3-5 мм наливного пола — должно быть ровно, проверим.