Кровельные материалы

18.04.2013
Кровельные материалы

Среди многообразия кровельных материалов первое место можно без преувеличения отдать привычному для нас волнистому шиферу. Он недорого стоит, его легко класть. Он хорошо переносит любые капризы непогоды, потому долго служит и является огнеупорным материалом.

Совсем недавно на строительном рынке появился еврошифер. Он представляет собой гофрированные битумные листы. Их можно окрасить в любые цвета.

Также популярной остается черепица. Она производится уже очень давно. Сегодня этот материал стал очень качественным. В ее составе теперь присутствует не только глина, но и прочие стройматериалы, среди которых — смесь кварцевого песка, портландцемент.

Чтобы черепица имела какой-либо цвет, в песчано-цементную смесь обычно добавляются различные пигменты.

Кроме традиционной черепицы существует также битумная и панельная. В основе битумной черепицы — стеклохолст. Именно его покрывают битумом с обеих сторон.

Этот материал вообще не поглощает влагу. Именно потому он не гниет и не подвергается коррозии. Таким образом, срок эксплуатации черепицы продляется.

На сегодняшний момент на строительном рынке вы можете найти не менее двадцати фактур и оттенков битумной черепицы, так что вы с легким сердцем можете выбрать ту, которая вам по вкусу.

Панельная черепица внешне похожа на черепичную кровлю. Тем не менее, она отличается от традиционной: она более легкая, дольше служит, ее проще монтировать.

Чтобы изготовить панельную черепицу, применяют листы из стали. Их толщина должна быть не меньше 0.5 мм. Лист грунтуется для защиты от коррозии, после чего его покрывают слоем цветного пластика, и у листа появляется объемный рисунок.

В Европе и в России в последнее время набирает популярность и еще один кровельный материал. Это мягкая кровля. Она имеет большой срок эксплуатации.

Ухаживать за ней не надо. Эти два плюса дают новому материалу большие преимущества. Но есть и один минус.

Все дело в том, что с течением времени эта кровля теряет цвет.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Кровельные материалы

  • admin

    «Поговорю тогда сама с собой)) Как я поняла — согласно жилищному кодексу балкон или лоджия не входят в общую площадь квартиры, поэтому в договоре уступки их как бы нет. Но деньги за них берут. Самое интересное начнется когда будут идти обмеры БТИ. Вполне вероятно, что за лоджии попросят заплатить еще разок, как за «»летние помещения»» — в договоре же их не было, так что… Ой, что-то мне все это не нравится.

  • admin

    Пользоваться или нет услугами профессионалов — это ваш выбор, участвовать или нет в конкурсе — тоже. Не понимаю — откуда упреки: «»конечно, ты постригся в парикмахерской, а я сам как умел себя почикал»». Считешь, что почикал так себе — не участвуй, а раз назвался груздем, полезай… Мои слова не адресованы кому-то конкредтному. Прошу не принимать их на свой счет )

  • admin

    вот спасибо так спасибо! сейчас начну изучать номинантов. а хосты припасеные теперь кудыть? под елки совсем не надо?»

  • admin

    проем в кухню из комнаты

  • admin

    Потом построили дом, уже без моего участия, появилась машина…мне так осточертел этот огород, что до этой весны мое участие заключалось в том, чтобы привезти-увезти родителей и рассаду-урожай…

  • admin

    ну чего? прикатила к «»заведению»»….. составила себе кратенький сценарий нашей беседы по классическому сценарию «»а наш дворник довольно-таки большой пошляк, разве можно так напиваться на рубль?! «» (Остап Бендер), звиняйте, с кем не бывает, и наших вот не миновало….. нууууу, если возможно, то и поторговаться слегка ( хотя если чесс, то было уж по фиг).

  • admin

    «FortunaFemina, Spasibo.А как правильно называется такая техника — тонирование? Много читала, а в итоге знании ноль:))

  • admin

    «Подскажите технологию строительства (поэтапно) душевой кабины.Материалы пока такие: есть блоки HEBEL (остались от перепланировки), мозаика, в планах — устройство трапа и встроенной

  • admin

    [*]Заменить груду пультов от бытовухи на что-то одно – один пульт или планшет. Планшет мне нравиться больше;

  • admin

    Перекрасить (иногда и переделать фасон) шкафов на кухне -это легко, а может поменять ее внешний вид кардинально.

  • admin

    Ну у нас как-то так получается, если имеются в виду флизелиновые обои типа «»строительный флизелин»»