Лукойл приобретает региональную компанию «Самара-Нафта»

27.02.2013
Лукойл приобретает региональную компанию «Самара-Нафта»

Как заявили в пресс-службе ЛУКОЙЛа, холдинг покупает пакет в 100% акций региональной нефтяной компании «Самара-Нафта». Сумма сделки оценивается в более чем $2 миллиарда.

Президент ЛУКОЙЛа Вагит Алигперов отметил: «Мы приобретаем качественный актив, имеющий долгосрочный потенциал роста в новом для нашей компании регионе. «Самара-Нафта» обладает одной из наиболее развитых нефтегазовых инфраструктур в России и располагается близко к основным сбытовым рынкам».
На сегодняшний день добыча компании «Самара-Нафта» составляет приблизительно 2.5 миллиона сырой нефти в год.

Компания работает в Ульяновской и Самарской областях, а также владеет правами на разведку и освоение более 60 нефтегазовых месторождений. Все действующие месторождения «Самара-Нафта» завязаны на систему «Транснефти».

В тоже время большинство из них находится на стадии разработки, что позволяет в будущем существенно увеличить производство. Общие разведанные и освоенные запасы компании оцениваются в 85 миллионов тонн по категориям С-1 и С-2.

Исходя из стоимости покупки, цена одного барреля запасов самарской компании составляет $3.3. «В случае, если ЛУКОЙЛу удастся перевести в категорию доказанных месторождений хотя бы около 60% запасов, то стоимость одного доказанного барреля может вырасти до $5.5. Это приблизительно на 70% выше мультипликатора ЛУКОЙЛа.

Но если учитывать возможность увеличения добычи и близость транспортной инфраструктуры, то такая премия становится оправданной», — отметил Константин Черепанов, аналитик из UBS.
Покупка данного актива вполне укладывается в стратегию роста нефтедобывающего гиганта.

ЛУКОЙЛ периодически проводит сделки по поглощению и слиянию, и, к примеру, в 2012 году приобрел долю в Иммилорском месторождении и «Нарьянмарнефтегазе». Приобретение «Самары-Нафты» позволит увеличить доказанные запасы компании на 2%.

Новость опубликована при поддержке интернет магазина xbook. Магазин специализируется на продаже ноутбуков, а также компьютерных составляющих. Одной из популярных услуг магазина является — продажа ноутбука в кредит online.

На сайте Вы можете ознакомится с полным каталогом техники, а также изучить более подробные характеристики.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Лукойл приобретает региональную компанию «Самара-Нафта»

  • admin

    на дом 200 кв.м. стоимость стропильной системы и цем.-пес. черепицы составила 800 тыс. руб. с работой, мы на данный момент решили пересчитать смету на металлочерепицу. Стоимость крыши уменьшилась на 20 тыс. руб. Аналогичная работа в ТОП ХАУС и пр. организациях стоит в 2 раза дешевле.

  • admin

    на противень и в духовку мин на 10 ) духовка 200 градусов

  • admin

    «ой, как много информации!!!! спасибочки!

  • admin

    Учитывая, что фактура обоев, хотя и мелкая, но «»под лен»», металл «»не вижу»».

  • admin

    Я сейчас попробую нарисовать в масштабе, чтоб нагляднее было)))»

  • admin

    В целом расстановка мебели нравится (файл скачался без проблем). Хочу обратить ваше внимание, что вы не учли на плане расстановку сплит систем (кондиционирование) и коммуникаций (розеток, подводок и т.д.) под них. Я так понимаю, что оконный блок у вас будет только один и на фасад здания вешать ничего не разрешат. Советую проконсультироваться по этому поводу с мастерами по установке кондиционеров.

  • admin

    Ну а мы пока поедем наверх. Просто пешеходов совсем мало, в основном едут люди с вот таким снаряжением…причем много возрастных, но таких стройных и спортивных — и женщины и мужчины….

  • admin

    Количество — 5 шт. Фото снизу

  • admin

    «Это не запрещено, но возможно не во всех типах домов и только на дворовых фасадах.

  • admin

    Вроде всё, отвечу на вопросы.»

  • admin

    В любом случае, больше Вам спасибо за Ваши примеры!

  • admin

    ipb.topic.topPid = pid;

  • admin

    «а вообще можно брать любой из аристонов на 50л? или тоже надо смотреть на какие то характеристики? просто сталкиваюсь с этим впервые….

  • admin

    стала 74″