Медведев ставит задачу выполнить планы по строительству жилья в этом году

19.11.2012

Медведев ставит задачу выполнить планы по строительству жилья в этом году

Президент России Дмитрий Медведев заявил о необходимости выполнить все поставленные планы по строительству жилья.

Ситуация непростая, но показатели не просто так были придуманы, надо выполнять, — сказал глава государства на встрече с вице-премьером Александром Жуковым.

Жуков сообщил, что на этот год запланировано строительство 72,5 миллиона квадратных метров жилья, то есть на 20% больше, чем в 2007 году. Однако за первое полугодие построено только 21,7 миллиона квадратных метров. Цифры не те, которые ожидали, но итоговые показатели выполним, — заверил вице-премьер.

По его словам, по-прежнему узким местом при выполнении планов остается выделение земельных участков для строительства.

Вице-премьер связывает большие надежды с ведущимся сейчас созданием специального фонда земель, выводящихся из подчинения ведомствам.

Надо активнее (работать в этом направлении), ведомства сами по себе никогда не раскошелятся, — отметил Медведев.

По мнению президента, отрицательно влияют на выполнение строительных планов рост процентных ставок по кредитам и инфляция.

Правительство должно обратить внимание на ситуацию с инфляцией, она отражается на возможности получения кредита, — сказал президент.

Жуков привел предварительные данные за первое полугодие, в соответствии с которыми объем выданных кредитов составил в целом по России 350 миллиардов рублей, а ипотечные кредиты сейчас предоставляются в среднем по 13,4% в рублях, пишет РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

6 comments to Медведев ставит задачу выполнить планы по строительству жилья в этом году

  • admin

    Девочки, а ведь паспорт квартиры я получу уже в среду! По-хорошему, хоть в тот самый день можно делать копию, рисовать на ней желаемое и подавать документы в исполком… ой, надо точно узнать список документов…»

  • admin

    «в спальне люстра необязательна

  • admin

    «Про теплые полы и способы их укладки я уже писал, но хочу обратить внимание на то, что для ПАРКЕТА есть электрические теплые полы с пониженной теплоотдачей и нельзя ставить обычные — это дерево!

  • admin

    Вот так выглядит лиственница, которую планируем заказать. Столешница будет из искуственного камня, но черную не хочу, царапины сильно видны и мрачно как-то. Пока остановились на кремовой столешнице с черными вкраплениями. На кухне хотелось бы видеть лилово-шоколадную гамму, собственно, как и во всей квартире она должна так или иначе быть. от думаю, если сделать лиловый фартук…а какой пол? Кремовый, лиловый…какой? Думала фартук сделать стекло+фотопечать..сейчас сомневаюсь, стоит как дорогая мозаика..может ее лучше тогда?

  • admin

    Мне сказали звонить через две недели. Посредникам делают (в очереди узнала от самих посредников (приятные люди, всё объяснили

  • admin

    Не подскажете как выбрать хороших монтажников кондиционера. И ск-ко стоит монтаж стандартный?