Михаил Посохин будет реконструировать остров «Новая Голландия» в Сенкт-Петербург

10.06.2013

Михаил Посохин будет реконструировать остров «Новая Голландия» в Сенкт-Петербург

Михаил Посохин, который является автором реставрации и нового строительства объектов Государственного музея-заповедника «Царицыно», и реконструированного после пожара Центрального выставочного зала «Манеж», приступит к проекту реконструкции острова «Новая Голландия» в Санкт-Петербурге.

Ранее проект разрабатывал британский архитектор Норман Фостер стоимостью около 800 млн. долларов, но он отказался в дальнейшем участии в проекте.

«Новая Голландия» — искусственный остров, который образуется рекой Мойкой, Крюковым и Адмиралтейским каналами, — появился в районе верфей еще в эпоху Петра и тогда же получил такое свое название. В 1730-х годах на острове были построены склады для сушки и хранения корабельной древесины, а современный архитектурный ансамбль острова появился в XVIII-XIX веках.

Буквально до последнего времени на его землях находились склады Ленинградской военно-морской базы. В 2004 году «Новая Голландия» перешла в ведение города.

Проект восстановления архитектурного ансамбля «Новая Голландия» был создан архитектурным бюро Нормана Фостера по заказу девелоперской компании Шалвы Чигиринского ООО «СТ Новая Голландия». Согласно проекту предполагалось построить на территории острова Новая Голландия многофункциональный центр суммарной площадью в 190 тыс. квадратных метров, который включает театры, конференц-залы, галереи, гостиницу и рестораны.

По словам руководителя комитета по инвестициям и стратегическим проектам Смольного Алексея Чичканова, проект Фостера будет переделан и приближен к ситуации на рынке.

Планируется, что до конца февраля Кесаев представит городской администрации переработанную концепцию проекта, в который уже было вложено около 70 млн. долларов.

В обновленном варианте проекта предлагается вместо разрозненных фостеровских строений соорудить единый упрощенный корпус, а также возвести новую арку в стене Новой Голландии со стороны Адмиралтейского канала. Но пока не ясно, отвечает ли это правилам охраны памятника.

По материалам РИА Новости

Реклама:

Игрушки и конструкторы ЛЕГО очень полезны для развития воображения и внимания ребенка. Конструкторы лего легко и просто комбинировать и смешивать в зависимости от того что интересно ребенку. И главное конструкторы лего безопастны для ребенка!

Другие светильники этого типа:

9 comments to Михаил Посохин будет реконструировать остров «Новая Голландия» в Сенкт-Петербург

  • admin

    «А вообще нет ни какой возможности поменять местами раковину с унитазом?

  • admin

    красивые кровать, диван, стол и кресла к нему, 2 м.п. кухни В Икее. Все это в случае ремонтного бедствия не проблема на съемную квартиру вывезти…

  • admin

    Но есть и еще один минус такщго варианта — когда появиться ребенок совсем некуда будет поставить кроватку(«

  • admin

    Мне кажется стена справа от входа будет пустой совсем. А переносить оттуда газовый стояк только для того, чтобы туда телек повесить. Ну не знаю. Может для начала вызвать Мосгаз и с ними проконсультироваться куда можно что перенести, а куда нет?

  • admin

    кто не знает еще этого.попробует-узнает)))»

  • admin

    Сообщение было изменено автором Чт Апр 24, 2008 21:29.»

  • admin

    Можно поставить неглубокую тумбу или консоль, или повесить полку

  • admin

    Мне очень полегчало, когда создала тему — почувствовала рядом головы одноремонтников и просто сочувствующих, да и воедино мысли собрались, зароились.

  • admin

    а вы прям весь-весь коридор таким цветом хотите? двери и плитка по моему подходят, но не будет ли слишком ярко!? может попробовать такой же оттенок, только понежнее немного?