Минфин принялся за разработку страхового рынка

19.12.2012

Минфин принялся за разработку страхового рынка

С целью снижения расходов бюджета, Минфин предлагает создание государственного страхового агентства, с целью организации и обеспечения обязательных страховых отчислений в счет органов муниципальных образований и государственной власти. В свою очередь эксперты считают, что эффект очевиден и он будет обратным.

Так же в Минфине отмечают, что значительное количество видов имущественного и личного страхования осуществляется как раз за счет бюджетных средств.
Кроме того, страховые премии значительно превышают страховые выплаты, поэтому работа государства в этом секторе так эффективна.

А вот расходы по выбору страховой компании и ведению страховых договоров часто сопоставимы, а в случае, если страхование проходит напрямую за счет бюджета и того больше. Снижение страховой премии, которую получает государство, обосновывает такие явления, как создание информационных систем, финансирование обучения сотрудников страховых компаний.

Случается и так, что расходы государства незапланированно увеличиваются по причине экономической зависимости страховщика от страхового посредника — банка, например.
В Минфине полагают, что за счет минимизации размера рисковой надбавки по видам страхования, агрегирования средств страховых фондов, экономии расходов на привлечение клиентов страхователю в лице государства следует сократить в 3-4 раза.

Кроме того ведомство полагает, что необходим комплексный анализ муниципальных и государственных расходов на страхование, а так же пересмотр эффективности и экономической целесообразности действующей системы защиты имущественных интересов государства. В этом случае, пояляется вопрос, а стоит ли вообще изобретать «страховой велосипед»?

Другие светильники этого типа:

5 comments to Минфин принялся за разработку страхового рынка

  • admin

    В общем, вы скреативили и не прогадали. Вложенные усилия оправдались. Могли бы дачу предлагать для проведения свадеб)))

  • admin

    Ответ принят? Какую оценочку поставите, учитель?

  • admin

    Кстати, говоря о видеорегистраторах, в Европе уже давно используются установки видеонаблюдения для решения таких вопросов. И наша компания сегодняшним днем занимается дистрибутивом и установкой систем видеонаблюдения из Европы.

  • admin

    Беспроводный.»

  • admin

    А речь о ремонтопригодности — аргумент из разряда — «»когда нечего сказать и «»да»» хорошо»».»