Минфин против предоставления налоговых льгот ЖКХ

12.09.2013

Минфин против предоставления налоговых льгот ЖКХ

Минфин РФ выступает против предоставления налоговых льгот предприятиям жилищно-коммунального хозяйства.
В законодательстве должна быть отражена специфика отрасли, включая налогообложение, но отрасль не должна льготироваться как таковая, — заявил замглавы департамента налоговой и таможенно-тарифной политики министерства Сергей Разгулин на круглом столеПроблемы налогообложения предприятий жилищно-коммунального хозяйства.

Поэтому восстановление льгот не может быть поддержано, — подчеркнул он.
Также, по словам Разгулина, не может быть поддержано предложение о понижении ставки НДС, либо ее обнулении. Это создаст предпосылки освобождения и других отраслей от налогообложения, — полагает представитель Минфина.

Он добавил, что недавнее снижение ставки НДС с 20 до 18% не привело к снижению стоимости товаров и услуг, в том числе и предприятий ЖКХ.
В то же время Минфин поддерживает предложение об отмене налога на прибыль со средств, которые будут получать предприятия ЖКХ в качестве отчислений на капитальный ремонт жилых домов. Минфином подготовлены соответствующие поправки, которые предполагают не включать в доход отчисления, предусмотренные на все виды ремонта, — сказал он.
Разгулин полагает, что налоговые меры должны стимулировать инвесторов, в том числе в отрасли ЖКХ, а налоговая политика должна включать снижение общей налоговой нагрузки.

Другие светильники этого типа:

5 comments to Минфин против предоставления налоговых льгот ЖКХ

  • admin

    4. Микра – нужна

  • admin

    Порядок очерёдности действий обусловлен тем, что ремонт будет производиться постепенно, помещение за помещением, так как в квартире мы живём.

  • admin

    А почему бы шов не замазать той же затиркой, что и межплиточное пространство? ))

  • admin

    «хорошо будет сиреневый цвет ввести, а еще мне нравится сочетание такого розового и цвет зеленого яблока, очень свежо смотрится