Московское метро оборудуют энергосберегающими лампами

22.11.2012

Московское метро оборудуют энергосберегающими лампами

Администрация московского метрополитена приняла решение о замене существовавших ламп накаливания в светильниках на более экономичные — энергосберегающие лампы .
Светильники, которые украшают все станции метрополитена, ранее освещали внутреннее убранство помещений при помощи обычных ламп накаливания. Согласно заключений экспертов использование таких ламп не эффективно и не имеет художественной и исторической ценности.

Поэтому, было принято решение об установке экономичных энергосберегающих светильников.
Пресс служба метрополитена утверждает, что до конца 2012 года осветительные приборы расположенные в метро будут заменены на станциях: Медведково, Каширская, Беляево, Щелковская, Первомайская, Свиблово, Южная и Александровский парк.

На сегодняшний день энергосберегающие лампы работают на всех экскалаторных подъемниках метро, а так же в холах и залах станций: Ботанический сад, Краснопресненская, Текстильщики, Рижская, Пушкинская, Чеховская, Менделеевская и Курская.
Данная замена ламп должна позволить важному транспортному узлу столицы эффективно использовать электрическую энергию.

Другие светильники этого типа:

7 comments to Московское метро оборудуют энергосберегающими лампами

  • admin

    Я думаю совсем немного их подхватить по краю, хотя и мне так тоже нравится))) Я думала, что если их немного подхватить, то кисточки «»заиграют «» лучше))) Магазином конечно же поделюсь, только, я ж в Беларуси))) Магазин называется Дельфа(у нас это целая сеть магазинов по республике), ткани немецкие)))»

  • admin

    Кроме планировщика икеа.

  • admin

    А шпаклевать стыки надо еще сверху? Я так понимаю они же потом крастся краской водостойкой?»

  • admin

    Уважаемые форумчане! Появился очередной вопрос. Мне многие говорят, что нельзя красить стены прямо на штукатурку. Только надо клеить обои под покраску, а затем их красить. Типа новостройка панельная, дает усадку и т.п. могут появиться трещины. Коробку возвели еще в декабре 2007 г. и все эти годы мы ждали «подключение к коммуникациям»… может кто сталкивался? действительно стоит заморачиваться с обоями? заранее большое спасибо за ответ!

  • admin

    А нет случайно у кого нибудь фото с такой нишей в угловой ванне

  • admin

    Поделитесь мнениями, пож-та. Кто что посоветует? Кто как себе делал?

  • admin

    ЗЫ. Это не я придумал — мои каминщики подсказали…»