Налоговые претензии к операторам сотовой связи

27.02.2013

Налоговые претензии к операторам сотовой связи

Налоговые органы предъявили Вымпелкому претензии
МОСКВА, 15:41- 8 декабря 2004 — РИА Новости

Налоговые органы направили Вымпелкому (торговая марка Би Лайн) акт с предварительными заключениями налоговой проверки налоговой декларации компании за 2001 год, в которой говорится о задолженности по уплате налогов на общую сумму 4,4 миллиарда рублей.
Как сообщил РИА Новости директор по связям с общественностью Вымпелкома Михаил Умаров, налоговые органы прислали компании акт налоговой проверки за 2001 год. Это не финальное решение и не влечет за собой правовых последствий, — сказал Умаров.

Он отметил, что компания в установленном порядке может обжаловать это решение. Сейчас готовится соответствующие документы в налоговое ведомство.

В пресс-релизе Вымпелкома, поступившем в РИА Новости в среду, уточняется, что речь идет о задолженности компании по уплате налогов на сумму 2,5 миллиарда рублей, что эквивалентно $90 миллионам и 1,9 миллиарда рублей, или приблизительно $67 миллионам в штрафах и пени.
Большая часть указанной суммы относится к вычету расходов, понесенных компанией в связи с агентскими отношениями с дочерней компанией КБ Импульс, являющейся держателем GSM-лицензии в Москве и Московской области.

В пресс-релизе отмечается, что этот акт является предварительным уведомлением, а не заключительным требованием налоговой инспекции.
Вымпелком не соглашается с предварительными заключениями, содержащимися в акте, и предоставит в письменной форме все ответы и возражения на полученный документ.

Компания надеется, что взаимоприемлемое решение этой проблемы будет найдено.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Standard & Poor’s (S&P): рейтинг ВымпелКома пока не изменился

МОСКВА, 17:20 9 декабря 2004 — РИА Новости
Международное рейтинговое агентство Standard & Poor’s заявило, что рейтинги и рейтинговый прогноз российского оператора мобильной связи ОАО Вымпел-Коммуникации (торговая марка — Би Лайн GSM) на данный момент остаются неизменными, несмотря на налоговую претензию в 4,4 милллиарда рублей, предъявленную компании российскими налоговыми ведомствами за 2001 год.

На данный момент ситуация с ВымпелКомом не выходит за рамки обычной налоговой проверки. Более того, сумма предварительно предъявленных претензий может быть покрыта компанией благодаря устойчивой выработке денежных потоков и наличию достаточных ликвидных средств.

Текущие рейтинг и прогноз компании отражают успешное развитие бизнеса и позитивные финансовые результаты, — отмечает агенство.
Дальнейшее усугубление обстоятельств — вплоть до судебных разбирательств — может отрицательно сказаться на прогнозе рейтинга или рейтинге компании, говорится в сообщении.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Оператору МегаФона предъявлены налоговые претензии
МОСКВА, 17:19 9 декабря 2004 — РИА Новости

Компании Северо-западный GSM — оператору МегаФона — предъявлены налоговые претензии за 2001 год в размере около 110 миллионов рублей.
Об этом сообщили в четверг в северо-западном филиале МегаФона.
________________

Источник: МОСКВА, 8-9 декабря 2004 — РИА Новости

Другие светильники этого типа:

14 comments to Налоговые претензии к операторам сотовой связи

  • admin

    Думаю, что не стоит делать вход в комнату через кухню.

  • admin

    «А вы хотите батарею закрыть или только трубы? Не понятно с «»гипсокартоновой нишей»». Батарея в нише? Наверно, вы имели в виду гипсокартновый короб?

  • admin

    Шоб жинка потом с глупыми вопросами не приставала

  • admin

    Ужас какой то. Но сейчас у вас какие двери стоят?

  • admin

    Если да, то это обычные туи и чтобы сохранить такую форму их придется регулярно стричь.

  • admin

    «http://www.design-re…t-4-v-detalyax/

  • admin

    Так вам нужно «»что побольше»» или «»что из дерева»»?

  • admin

    Спасибо за комментарии.

  • admin

    А что ыыыы, не поняла?))

  • admin

    Покажу первоначальный план, чтобы было представление.. Пока нет тех возможности приложить ПОСЛЕДНИЙ вариант — это только проект.. Гаража нет, там сейчас кабинет. Наверу 4 спальни :)

  • admin

    Синий и голубой обожаю!!! вот вам еще как идея, может муж согласится. Я этот вариант и для нас рассматриваю))) если увижу подобные обои, то им и быть)))

  • admin

    следующий шкаф — сумки и обувь. сумки предлагаю вам разместить на крючках на рейлинге (верхний отсек). рейлинг покупаете в кухонном отделе на 80 см, какой вам понравится, крючки там же