Напольная плитка под камень

10.04.2013

Напольная плитка под камень

Она внесла свежую ноту в мир традиционных покрытий для пола. Имитация под камень визуально очень его напоминает. Именно для этого и разработали такой материал, как керамогранит — одну из разновидностей облицовочной керамики, изготовленную по современным технологиям.

Вполне закономерно, что керамогранит сразу попал в разряд элитных материалов. Тем не менее, он обойдется все же дешевле, чем гранит и мрамор. А вот по техническим и эксплуатационным свойствам керамогранит ничуть не уступает своим натуральным собратьям. Служит долго.

Не подвластен жаре и холоду. Смотрится элегантно и шикарно.
Керамогранит, благодаря особой технологии производства, имеет плотную структуру с малым количеством пор, без побочных вкраплений и пустот, а также нежелательных трещин, чем нередко грешат природные камни.

Поэтому он обладает более высокой сопротивляемостью к механическим воздействиям. Керамогранит способен выдержать на излом до 450 кг. Не случайно для определения его твердости и плотности природного камня используют одну шкалу МООС (MOНS).

К слову, простой гранит, согласно ей, обладает твердостью класса 6, абразив, что портит напольное покрытие — 7, керамогранит же — 8-9. Так что повредить его под силу лишь алмазу с классом твердости 10.

Устойчивость к истиранию позволяет напольной плитке успешно сопротивляться постоянной механической нагрузке. Если верить шкале PEI, прочность рисунка на отдельных видах керамической плитки относится к 5 классу.

Она прекрасно подходит для покрытия пола на вокзалах, в супермаркетах, в домашних коридорах, то есть там, где интенсивная проходимость и высокий уровень загрязнения.
Так как керамогранит отличается структурой повышенной плотности, то практически не впитывает влагу — 0,05%.

Этим бесценным свойством, кроме него, не обладают ни природные камни, ни прочая керамика. Керамогранит идеальный материал для помещений, где есть повышенная влажность.
Способность материалов к водопоглощению напрямую влияет на их морозоустойчивость.

Влага, попавшая вовнутрь, замерзая, как правило, расширяется, что чревато микроповреждениями и в керамике, и в натуральном камне. Это стопроцентно ухудшает материал как визуально, так и в плане качества. Чего не скажешь о керамограните, который спокойно переносит и минус 50.

Поэтому для него подходит роль напольного покрытия снаружи помещения.
Микропористая структура керамогранита хорошо защищает как от стужи и влаги, так и от агрессивной химии: разного рода растворителей, жиров и красителей.

Керамогранит от прочей керамики отличается тем, при его производстве красящий пигмент по всей толщине распределяется одинаково. В процессе службы верхний слой может истереться, но этого не будет заметно. Керамогранит также не выцветает от времени и не выгорает на солнышке.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Напольная плитка под камень

  • admin

    Помогите, кто чем может!

  • admin

    восход солнца))))

  • admin

    «Фактурочка, Вы практически угадали о чем я думала, выкладывая свои запасы картинок. Заодно хочу попросить прощения, за то, что воспользовалась вашей темой и, с Вашего разрешения, воспользуюсь и другими. У меня скопилось очень много картинок, которые жалко выбрасывать, т.к. я за длительное время ремонта нсколько раз их теряла и собирала по новой. Они у меня в трех компах. И хотелось бы освободится от них, но не насовсем. А кому-то они могут помочь.

  • admin

    Я же вижу один существенный минус: при высоте потолка 2,6 м детская, с учетом выделения ниши под шкафы, будет слишком «»худой»» (непропорционально узкой). В случае, если делим просто поплам за счет широкого дверного проема, мне кажется, это немного скрадывается.

  • admin

    Вы или напишите как и где его получить, или продавайте доступ на сайте (поинтересуйтесь у Independent Media, хорошо ли они зарабатывают на своих паролях к сайту :)) или выложите статьи. Если вам нечего продавать, вы же все равно ничего не теряете.»

  • admin

    1. ГВЛВ на металлокаркасе (можно гкл)

  • admin

    Готовы на перенос кухни?

  • admin

    — Вашу мать! — закручинился отец. — Вы же женщины! Вы же на выданье! Фиг вам, а не электролобзик! Тебе помаду, тебе помаду, а тебе, младшенькая — помаду, лак для ногтей и журнал «Космополитен».

  • admin

    Придется принтскрином((( больно много там лишнего фотается.

  • admin

    «А никто ничего не знает тут видимо

  • admin

    У нас проточный, мы довольны. Но нужна соотв. проводка и выделенная мощность.

  • admin

    Вот за это спасибо!»

  • admin

    «Раскладки рисовали в программе Visoft Premium (она есть в инете).