Настройка глубины обработки фрезером

17.12.2013
Настройка глубины обработки фрезером

Для дальнейшей настройки фрезера необходимо установить глубину его погружения в заготовку. Задание глубины фрезерования производится при помощи вертикального упора, имеющего различные регулировки.

Наиболее распространенным является регулирование положения данного упора. Для этого нужно зафиксировать упор на ножке револьверного упора, находящейся в самом низком положении, ослабить фиксаторы вертикального упора, как правило, имеющие зажим барашкового типа, и фиксаторы головной части инструмента. Голову нужно опустить вниз, пока фреза не коснется поверхности.

Эту операцию рекомендуется производить без использования заготовки, чтобы ее не повредить, а на поверхности верстака.
Далее производится фиксация подвижного вертикального упора и установка указателя напротив нулевой отметки мерной линейки, т.е. калибровка шкалы.

Теперь линейка откалибрована и готова к дальнейшей работе. Для настройки глубины нужно переместить упор, наблюдая за указателем, и затянуть винт. Для простых моделей фрезеров юстировка на этом заканчивается. При необходимости возможна более точная подгонка.

Положение упора можно изменить с очень большой точностью при помощи вращения колесика регулировки. Такое колесико может быть снабжено фиксаторами, благодаря которым происходит перещелкивание по рискам и не происходит сбоя установки во время работы, или у него обеспечено тугое вращение. Хорошим вариантом является такая регулировка, которую можно проводить прямо в процессе работы.

Другие светильники этого типа:

15 comments to Настройка глубины обработки фрезером

  • admin

    «у нас у соседей открытый бассейн, листву чистить замучились

  • admin

    В наличие квартира 50 метров, молодая семья.

  • admin

    Вы меня не поняли, то что предлагает архитектор,нам не нравится,хочется что бы лестница была произведением,так как она находится посредине дома.

  • admin

    «Ой, а я разные вижу:)))

  • Сообщения, цель которых поиск подрядчиков, должны содержать: местонахождение объекта и контакты для связи.
  • admin

    Да и денег навалом.

  • admin

    «Катюш, мне тоже нравится белая стена! Но лично мне стало что-то проситься на этот скос.. Может пока ламп нет? Я бы предложила попробовать низкие лампы с дутым основанием. Мне понравился вариант с красным/оранжевым под №2. Все-таки цвет необходим.

  • admin

    Армирование 4,50*1500=6750

  • admin

    «КАКАЯ кууухняя. обои! люстра! и даже бусинки на шторах. красота

  • admin

    «И правильно разводят, наши отвечественные — просто ужас…

  • admin

    Надо вернуть аванс, демонтировать халтуру, возместить ущерб.

  • admin

    Здравствуйте всем! Вот мучает меня вопрос, какие потолки сделать в доме: натяжные или гипсокартон? А вопрос еще и вот в чем: дом 1 этаж, далее деревянное перекрытие, пароизоляция, утеплитель, опять изоляция, чердак холодный. Вот, если натянуть их, то не получатся ли деревянные перекрытия в «замкнутом пространстве»? Ведь получается, что они будут находиться между натяжным потолком и паро-гидроизоляцией, не вредно ли это для древесины? Или же, если где-то сделать гипсокартон, где-то натяжные — уже дереву местами дышать можно, или же в нашем случае надо их везде делать гипсокартон?