Натяжные потолки

28.08.2013
Натяжные потолки

Натяжные потолки изготавливают из пленки ПВХ. Она представляет собой пенку, меняющую размеры во время термообработки. Сначала проводится замер, затем изготавливается само полотнище будущего потолка.

Полотнища стандартной ширины свариваются по длине. При этом швы почти невидимы. На стены по периметру устанавливают опору — багет. Полотнище потолка по углам вывешивается на спецподвесках, потом нагревается горелкой до температуры 50- 60 градусов по Цельсию.

Пленка становится эластичной, потом расширяется и крепится к багету по его периметру. Когда пленка охлаждается, она натягивается, при этом образуется ровная поверхность.
Плюсы натяжных потолков

Натяжные потолки легко монтировать. Время от замера потолка и до его сдачи заказчику — 3-5 дней.
Натянутая пленка отличается совершенно ровной поверхностью.

Она не боится протечек, хорошо моется, ухаживать за таким потолком не нужно. можно заказать любой потолок в плане его уровня сложности. Натяжные потолки устойчивы к износу, они не трескаются при усадке.

Их можно расписывать специальными красками, а также печатать на них орнаменты посредством использования широкоформатного принтера.
Немного о цене услуги
Конечно, такое удовольствие, как натяжные потолки, стоит денег.

Самый дешевый российский натяжной потолок обойдется вам в 20 долларов за метр. Конечно, отшпатлевать потолок и покрасить его гораздо дешевле. Тем не менее, вам гарантируется ровный потолок и быстрота монтажа.

Добавьте к этому тот факт, что при установке натяжного потолка не нужно выносить из помещения мусор и убирать грязь. В общем, установку натяжных потолков можно сравнить по стоимости с процедурой выравнивания поверхности потолка с помощью штукатурки.

Монтировать электричество тоже становится просто. Не нужно прятать в штрабу провод. Если потолки устанавливаются на нескольких уровнях со сложной конфигурацией, то натяжной потолок обойдется дешевле потолков из листового материала примерно на 10 — 20 %. Не так давно вошли в моду потолки сложной конфигурации, которые изготавливаются из полотен разной фактуры и цвета. С помощью других материалов такого не получится.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Натяжные потолки

  • admin

    и ошибок почти не прощающий. Все люди конечно-же не могут быть мастерами-электриками, кому-то надо и менагерами работать и даже бухгалтерами. Я вот например — не бум-бум в бухгалтерии.

  • admin

    не знаю, как тут картинку прикрепить((

  • admin

    «Буся, по моему не очень складывается. Цвета совсем не английские. В последнее время очень много искала в этом направлении. Не часто у них бежевую плитку увидишь. Я сейчас поищу картинок. Если найду, накидаю. А вы какие цвета любите больше?

  • admin

    Cпасибо! Я знаю толщину кирпича — 12 см. А толщина перемычки — это ее высота? Или толщина, равная толщине стены?»

  • admin

    «Для жарения обычно предпочитают внутреннюю часть говяжьего мяса (вырезку) или боковые части края – тонкий и толстый край

  • admin

    Шкаф сделан на заказ, глубина 60 см, широкая часть (110см) в ней вешало и брючница. В узкой(57 см) ящики выдвижные и полки, на антресоли только со стремянкой)))на плане спальня в центре

  • admin

    я кстати к этому комментарию присоединяюсь :) эргономика хромает ;)»

  • admin

    Наверно, нужно подождать когда официально объявят о конкурсе.

  • admin

    «Пол: конструкция пола самый трудоёмкий этап. Выполняется он в первую очередь: до потолков и перегородок. Технология: производится выравнивание пола по маякам по минимальной толщине (если пол имеет неровности), это будет наше основание для укладки виброизолирующего материала (шумостоп к2 20 мм). Это материал как минплита, только обладающий более высокой плотностью и как следствие меньшей степенью сжатия, толщина его 20 мм, рекомендуется укладывать его в 2 слоя. Сверху укладывается армированная плёнка и заливается вторая стяжка пескобетоном М-300 толщиной 70-80 мм по дорожной сетке.

  • admin

    Сериалы не крути нам

  • admin

    Впрочем, сейчас попробовал (как было сказано, сначала удалил предыдущую версию) — тот же результат (неутешительный :))

  • admin

    по дому разложить антимоль?