Новый формат данных

02.04.2013

Новый формат данных

И снова GOAL v8 + GOALcity.
Теперь GOAL v8 может записывать в формате SSDF (SpecLab Secure Data Format).
Почти 5 лет СпецЛаб шел к этому техническому решению.

Новая файловая система всех типов данных полностью обкатана на GOALcity. Она имеет крайне высокую защищенность хранения и устойчивость к сбоям.

Даже при аварийном отключении питания запись сохраняется до последнего кадра, при этом не требуется восстановления поврежденных файлов.
Новый формат данных способен хранить не только аудио-, видеозаписи, но и служебную информацию, большой объем которой отдан под интеллектуальные алгоритмы «Внимание!».

Каждый кадр будет содержать статистические характеристики, параметры детектируемых областей, лямбду изменения предыдущих состояний, что позволит в несколько раз быстрее ориентироваться в огромных массивах записанных данных.
SSDF имеет специальный алгоритм индексирования, позволяющий сразу отображать подробную историю всех записей, без задержек масштабировать ее, а также производить ускоренный поиск интересующей информации.

Кроме того, SSDF позволяет проводить моментальную выборку запрашиваемых данных из любой части хранилища с конвертацией в любой требуемый формат. Например, получить интересующие кадры на мобильный телефон.

Но, прежде всего, SSDF – это специализированный формат мультимедиа, максимально оптимизированный под запись аудио-, видеоданных.
С 1 декабря начинается продажа Архивного сервера GOALcity для GOAL v8.

У пользователя будет выбор, в каком формате писать: в классическом avi или модерновом. Во втором случае архив «восьмерки» будет доступен для чтения по сети бесплатным СИТИ-клиентам.
Таким образом, СИТИ-клиент сможет не только объединить в себе видеонаблюдение on-line от разнородных источников, но и все удаленные архивы, располагая в единой консоли просмотра все удаленные хранилища.

Другие светильники этого типа:

5 comments to Новый формат данных