Подъемники в строительстве

28.03.2013
Подъемники в строительстве

Строительные люльки, использующиеся в настоящее время в очень многих отраслях, все же в большей степени применяются в строительстве. Устройства и механизмы подъемников крайне многообразны.

В некоторых случаях нынешние прицепные подъемники оборудуют дополнительными бензиновыми или дизельными двигателями. Применяются они и для внутренних ремонтно-строительных работ в помещении, и для внешних в качестве фасадных подъемников, к примеру.С помощью строительных подъемных механизмов обеспечивается транспортировка рабочих на верхние этажи зданий, а также поставляется необходимый строительный материал для ремонтных или отделочных работ.

Груз располагается на скользящих в вертикальном направлении площадках, в кабинах и даже ковшах. Строительные подъемники условно делятся на грузовые и грузопассажирские, а конструкционно — на мачтовые, шахтные и струнные.Транспортировка людей в кабинах и люльках производится строго с помощью спецустройств, которые способствуют максимальной безопасности управления и передвижения.Приставная конструкция — мачтовая или шахтная — сооружается снаружи возводимого здания и прикрепляется спецстойками к его стене.

Основным недостатком шахтных подъемников является трудность его монтажа и нереальность подъема грузов длинных размеров. В связи с этим наибольшее распространение все же имеют мачтовые подъемники.Структурно-мачтовый подъемник представляет собой несущую конструкцию, состоящую из опорной рамы и грузовой кабины или платформы, перемещаемой при помощи канатной лебедки или зубчато-реечного, или шагового, подъемного механизма.При небольшой высоте транспортировка грузов осуществляется с помощью передвижных мобильных подъемников с оборудованной на движущейся части транспортного средства мачтой.

Нередко ее ставят на опорную раму прикрепленной тележки. Основное достоинство подобных подъемников в их небольших габаритах и легкой транспортировке на объект.С помощью лебедки, представляющей собой грузоподъемную машину, перемещающую груз путем движения стального каната, возможно поднимать и передвигать грузы не слишком большого объема. Лебедки используют и в качестве самостоятельного устройства подъема — опускания различных грузов, и других строительных машин.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Подъемники в строительстве

  • admin

    P.S. Фундамент 10*10″

  • admin

    Итак, выделили левой клавишей нужную часть рисунка.

  • admin

    Добрый день. При проведении штукатурных работ отделочники используют маяки из гипса. А если использовать те, которые продаются в магазинах (маячковый профиль 3 мм, 6 мм)? Конечно, преимущество гипсовых в том, что их не надо удалять впоследствии. Но металлические маяки же проще установить по уровню и правило скользит по ним лучше. Просто мы делали стяжку самостоятельно с использованием металлических маяков (10 мм) и я «вывела» такие их преимущества. Или я чего-то не понимаю?

  • admin

    тени не свертываются не скатываются…

  • admin

    Ничего противоестественного — в бизнесе это норма.»

  • admin

    «Ура, наконец-то, молодцы девочки, такая нужная тема.

  • admin

    На первом фото с белой плиткой зеркало висит как раз на границе штукатурка — плитка. Значит как то крепежом отрегулировали отклонения? Еще интересно: если ставить стеклянное ограждение оно зрительно, наверно не так уменьшает площадь, как перегородка, выложенная плиткой и стеклянная дверь. И не так давит?

  • admin

    «в принципе зеркало хорошо не только для того, чтобы поглядеться, но и само по себе — красиво, добавляет пространства и света, так что хоть и в углу, но почему бы и нет? можно зеркало вообще хоть по всем стенам и дверям прихожей пустить — см. первую картинку

  • admin

    2 – без обсуждения детская 19.5 м2

  • admin

    По поводу кухни: слева мойка или справа плита -все равно. Существует правило треугольника холодильник-мойка-рабочая поверхность-плита. Правильным считается так: достал продукты, помыл, приготовил, поставил на плиту. Но делают как кому удобнее, или как позволяет пространство кухни и расположенные в ней коммуникации.

  • admin

    2. От проточного (мощностью 6-8 Квт) отговаривают мотивируя тем что проводка не выдержит (хотя ее еще не делали и можно заложить провод хоть 10 квадратов и автомат соответствующий) и говорят что они очень слабо греют воду.. Так ли это?

  • admin

    ПММ не нужна — у нас не будет столько посуды, чтобы насобирать на запуск ПММ, ее же где-то хранить нужно, а места не так много. Мытье посуды совершенно не напрягает.